SUPERIA EcoBlue 2 4S 235/55 R19 105Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit - XL (Extra Load)
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
67,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Superia Ecoblue 2 4S 235/55 R19 105 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
67,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,49 €
→ zum Angebot
-
SUPERIA ECOBLUE2 4S 235/55R19 105Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
67,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,60 €
→ zum Angebot
-
Superia EcoBlue 2 4S 235/55 R19 105Y 3PMSF XL - Ganzjahresreifen ohne Felge
Auf Lager
80,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.
SUPERIA EcoBlue 2 4S 235/55 R19 105Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 235/55 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Ganzjahresreifen 16565 R14
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 16570 R14
Jetzt passende Ganzjahresreifen 17565 R14 finden
Was zeichnet Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh aus?
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 55 % – einfach gut informiert
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 20555 R16
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) auf einen Blick
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
19 Zoll
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %