SUPERIA EcoBlue 2 4S 195/65 R15 91H XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,97 €
Ø 44 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,97 €
Ø 44 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,81 €
ab 44,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF019849, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h *... mcpneu SUPERIA SF019849, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• Superia Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EcoBlue 2 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Superia Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EcoBlue 2 4S ( 195/65 R15 91H ) 4-5 Werktage 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/65R15 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/65R15 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.97 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF019849, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Superia Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EcoBlue 2 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/65R15 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 195/65 R15 91 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 3PMSF 195/65 R15 91 H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
Superia 5420068619849, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Superia Tires SF019849, Superia Tires 195/65 R15 91H Ecoblue 2 4S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
195/65 R15 91H Ecoblue 2 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,81 € Versand kostenfrei Gesamt 56,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 195/65 R15 91H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 195/65 R15 91H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram