Imperial All Season Driver 185/65 R15 92 H XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,12 €
Ø 46 €
44,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,12 €
Ø 46 €
44,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
ab 46,12 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IF233, Imperial - All Season Driver M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92h M+s... mcpneu IMPERIAL IF233, Imperial - All Season Driver M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
• IMPERIAL Ganzjahresreifen 185/65 R15 TL 92H ALL SEASON DRIVER M+S 3PMSF Voelkner marketplace IMPERIAL Ganzjahresreifen 185/65 R15 TL 92H ALL SEASON DRIVER M+S 3PMSF 3-4 Werktage 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
• Imperial All Season Driver XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92H Ganzjahresreifen ReifenSuche Imperial All Season Driver XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.12 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IF233, Imperial - All Season Driver M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 185/65 R15 TL 92H ALL SEASON DRIVER M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
1x Imperial ALL SEASON DRIVER Ganzjahresreifen 185/65 R15 92H XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,12 € Versand kostenfrei Gesamt 48,12 € → zum Angebot
Imperial 5420068628032, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92H Imperial All Season Driver GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,05 € Versand kostenfrei Gesamt 49,05 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 185/65R15 92H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,83 € Versand kostenfrei Gesamt 49,83 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,38 € Versand kostenfrei Gesamt 50,38 € → zum Angebot
Imperial IF233, Imperial All Season Driver 185/65 R15 92 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 185/65R15 92H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,46 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 185/65R15 92H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Imperial IF233, Imperial 185/65 R15 92H All Season Driver XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Imperial AS Driver 185/65 R15 92 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial All Season Driver 185/65 R15 92 H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial All Season Driver 185/65 R15 92 H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Imperial AS Driver
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram