Maxxis Razr AT-781 245/65 R17 111T XL Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol für zuverlässige Wintertauglichkeit und sichere Fahrt bei kalten Temperaturen.
• Bietet hervorragende Schneegriffigkeit für kontrolliertes Fahren auf verschneiten Straßen und verbesserte Traktion in winterlichen Bedingungen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T für Fahrten bis 190 km/h geeignet, ideal für vielfältige Fahrsituationen.
• Die Reifendimensionen 245/65 R17 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Stabilität.
• Entwickelt für ganzjährige Nutzung, reduziert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels und spart Zeit sowie Kosten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,24 €
Ø 114 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,24 €
Ø 114 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,88 €
ab 114,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 RBL XL 3PMSF 245/65 R17 111T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 RBL XL 3PMSF 245/65 R17 111T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT 781 245/65 R17 111 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Razr AT 781 245/65 R17 111 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Maxxis 245/65 R17 111T RAZR AT-781 XL FSL RBL 15409164 reifen COM Maxxis 245/65 R17 111T RAZR AT-781 XL FSL RBL 15409164 129,42 € Versand kostenfrei Gesamt 129,42 € → zum Angebot
• Razr AT-781 reifen.de Razr AT-781 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.24 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 RBL XL 3PMSF 245/65 R17 111T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 245/65 R17 111 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Maxxis 245/65 R17 111T RAZR AT-781 XL FSL RBL 15409164 reifen COM Angebotsinfo 129,42 € Versand kostenfrei Gesamt 129,42 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 245/65 R17 111T XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,16 € Versand kostenfrei Gesamt 135,16 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 ( 245/65 R17 111T XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-511348GA giga-reifen Angebotsinfo 138,66 € Versand kostenfrei Gesamt 138,66 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 245/65R17 111T XL FR RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,71 € → zum Angebot
245/65 R17 111T RAZR AT-781 XL FSL RBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,07 € Versand kostenfrei Gesamt 141,07 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 245/65 R17 111T XL - Razr AT-781 42740520 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,88 € Versand kostenfrei Gesamt 189,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT-781 245/65 R17 111T XL

Maxxis Razr AT-781 245/65 R17 111T XL - Ganzjährige Sicherheit für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er erstklassige Performance in allen Wetterlagen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen – dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und Stabilität, egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe.

Hervorragende Traktion auf Schnee und Eis

Dank des Schneeflocken-Symbols mit drei Bergspitzen ist Dieser Ganzjahresreifen offiziell als wintertauglich zertifiziert. Die spezielle Lamellentechnologie gewährleistet eine exzellente Schneegriffigkeit, während die robuste Profilgestaltung für sichere Fahreigenschaften auf vereisten Straßen sorgt. Sie profitieren von kurzen Bremswegen und präzisem Handling, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Diese Vielseitigkeit macht den Reifenwechsel überflüssig und spart Zeit sowie Kosten.

Maxxis Razr AT-781 245/65 R17 111T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT-781 245/65 R17 111T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Razr AT-781
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram