Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 195/55 R20 95H Ganzjahresreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet ausgezeichnete Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.
• Ein spezielles Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und verbessert die Fahrstabilität bei Nässe.
• Der Reifen bietet einen Geschwindigkeitsindex H, der sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h ermöglicht.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 690 kg tragen.
• Die Reifendimension 195/55 R20 gewährleistet eine optimale Kombination aus Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dieser Ganzjahresreifen eliminiert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels und bietet ganzjährige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,57 €
Ø 67 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,57 €
Ø 67 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,18 €
ab 67,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 195/55 R20 95H Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 195/55 R20 95H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
• Sailun 195/55R20 95H Atrezzo 4 Seasons Pro XL Kaufland Sailun 195/55R20 95H Atrezzo 4 Seasons Pro XL 4-5 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 195/55 R20 95 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 195/55 R20 95 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• SAILUN - 195/55 R20 TL 95H ATREZZO 4SEASONS PRO XL BSW M+S3PMSF -... Amazon Marketplace SAILUN - 195/55 R20 TL 95H ATREZZO 4SEASONS PRO XL BSW M+S3PMSF -... Auf Lager 81,33 € Versand kostenfrei Gesamt 81,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.57 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 195/55 R20 95H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
Sailun 195/55R20 95H Atrezzo 4 Seasons Pro XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 195/55 R20 95 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Sailun 195/55 R20 95H Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW 15404481 reifen COM Angebotsinfo 77,26 € Versand kostenfrei Gesamt 77,26 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS PRO 195/55R20 95H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
SAILUN - 195/55 R20 TL 95H ATREZZO 4SEASONS PRO XL BSW M+S3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,33 € Versand kostenfrei Gesamt 81,33 € → zum Angebot
195/55 R20 95H Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:14 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 195/55 R20 95H

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 195/55 R20 95H Ganzjahresreifen für optimale Sicherheit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Allrounder. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Zuverlässiger Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl zu jeder Jahreszeit. Profitieren Sie von der Kombination aus Langlebigkeit und Komfort, die dieses Modell auszeichnet.

Hervorragende Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und bietet dadurch eine konstant hohe Haftung. So meistern Sie souverän sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte. Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt zudem für sicheren Vortrieb auf verschneiten Straßen.

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 195/55 R20 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 195/55 R20 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro
Größen
20 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram