Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro EV 255/50 R19 107V Ganzjahresreifen

• Die spezielle Gummimischung gewährleistet hervorragende Traktion und Bremseigenschaften bei allen Wetterbedingungen, von Sommer bis Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 107 können Lasten bis zu 975 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für moderne Elektrofahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h, was eine hohe Stabilität auch bei schneller Fahrt garantiert.
• Die Reifendimension 255/50 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,87 €
Ø 91 €
90,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,87 €
Ø 91 €
90,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 90,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo 4Seasons Pro EV XL Elect 3PMSF 255/50 R19 107V Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons Pro EV XL Elect 3PMSF 255/50 R19 107V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
• Atrezzo 4Seasons Pro Ev reifen.de Atrezzo 4Seasons Pro Ev sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 94,77 € Versand kostenfrei Gesamt 94,77 € → zum Angebot
• Sailun Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Atrezzo 4Seasons Pro Ev ( 255/50 R19... Kaufland Sailun Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Atrezzo 4Seasons Pro Ev ( 255/50 R19... 4-7 Werktage 95,03 € Versand kostenfrei Gesamt 95,03 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro EV 255/50 R19 107 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo 4Seasons Pro EV 255/50 R19 107 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 97,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.87 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro EV XL Elect 3PMSF 255/50 R19 107V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons Pro Ev reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,77 € Versand kostenfrei Gesamt 94,77 € → zum Angebot
Sailun Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Atrezzo 4Seasons Pro Ev ( 255/50 R19 107V XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,03 € Versand kostenfrei Gesamt 95,03 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro EV 255/50 R19 107 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS PRO EV 255/50R19 107V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,71 € → zum Angebot
Sailun 255/50 R19 107V Atrezzo 4Seasons Pro EV XL BSW 15404487 reifen COM Angebotsinfo 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 255/50 R19 TL 107V ATREZZO 4SEASONS PRO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,46 € Versand kostenfrei Gesamt 101,46 € → zum Angebot
255/50 R19 107V Atrezzo 4Seasons Pro EV XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro EV 255/50 R19 107V

Der Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro EV 255/50 R19 107V bietet ganzjährige Sicherheit

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, überzeugt er durch hervorragende Nasshaftung und Schneegriffigkeit. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Traktion bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen, von sommerlicher Hitze bis winterlichem Frost. Profitieren Sie von der Kombination aus Komfort, Effizienz und Langlebigkeit in einem Reifen.

Optimierte Leistung für Elektrofahrzeuge

Dieser Ganzjahresreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Elektroautos entwickelt. Die fortschrittliche Gummimischung reduziert den Rollwiderstand und trägt so zur Maximierung der Reichweite bei. Gleichzeitig bietet das Reifenprofil eine ausgezeichnete Geräuschdämmung für ein ruhiges Fahrerlebnis. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet hohe Stabilität und optimale Handling-Eigenschaften trotz des höheren Gewichts von Elektrofahrzeugen.

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro EV 255/50 R19 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro EV 255/50 R19 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro EV
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram