Pirelli P Zero™ All Season 315/30 R22 107W Ganzjahresreifen

• Die M+S-Kennung und bewährte Schneegriffigkeit garantieren zuverlässige Leistung unter allen Wetterbedingungen, vom Sommer bis zum Winter.
• Mit einer Reifenbreite von 315 mm und einem Querschnitt von 30 bietet dieser Reifen eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der 22-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes visuelles Erscheinungsbild für moderne Hochleistungsfahrzeuge.
• Die XL-Markierung (Extra Load) und der Tragfähigkeitsindex von 72 gewährleisten eine hohe Belastbarkeit von bis zu 355 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
405,79 €
Ø 406 €
398,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
405,79 €
Ø 406 €
398,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,90 €
ab 405,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero All Season (Bh) Pncs Elect XL M+S 315/30 R22 107W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero All Season (Bh) Pncs Elect XL M+S 315/30 R22 107W Sommerreifen sofort lieferbar 405,79 € Versand kostenfrei Gesamt 405,79 € → zum Angebot
• P Zero All Season reifen.de P Zero All Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 412,86 € Versand kostenfrei Gesamt 412,86 € → zum Angebot
• 1x Pirelli PZRASBHELN Sommerreifen 315/30 R22 107W XL M+S Reifen Kaufland 1x Pirelli PZRASBHELN Sommerreifen 315/30 R22 107W XL M+S Reifen 4-5 Werktage 416,80 € Versand kostenfrei Gesamt 416,80 € → zum Angebot
• Pirelli 315/30 R22 107W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Pirelli 315/30 R22 107W XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 427,95 € Versand kostenfrei Gesamt 427,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
405.79 €
Ø 1 Mon.
406 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero All Season (Bh) Pncs Elect XL M+S 315/30 R22 107W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 405,79 € Versand kostenfrei Gesamt 405,79 € → zum Angebot
P Zero All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 412,86 € Versand kostenfrei Gesamt 412,86 € → zum Angebot
1x Pirelli PZRASBHELN Sommerreifen 315/30 R22 107W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 416,80 € Versand kostenfrei Gesamt 416,80 € → zum Angebot
Pirelli 315/30 R22 107W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 427,95 € Versand kostenfrei Gesamt 427,95 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/30 R22 TL 107W PZERO ALL SEASON XL MFS BH PNCS, ELECT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 429,52 € Versand kostenfrei Gesamt 429,52 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO ALL SEASON (BH) 315/30R22 107W (BH) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 433,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 439,13 € → zum Angebot
Pirelli 315/30 R22 107W P Zero AllSeason XL BH FSL ncs elt 15397965 reifen COM Angebotsinfo 434,35 € Versand kostenfrei Gesamt 434,35 € → zum Angebot
315/30 R22 107W P Zero AllSeason XL BH FSL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero™ All Season 315/30 R22 107W

Pirelli P Zero™ All Season 315/30 R22 107W - Ganzjährige Höchstleistung für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die zu jeder Jahreszeit maximale Performance erwarten, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Grip, Handling und Langlebigkeit. Egal ob auf trockener Straße, bei Nässe oder in leichtem Schnee - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung souverän und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl unter allen Bedingungen.

Überragende Traktion bei jedem Wetter

Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign des Reifens garantieren hervorragende Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Dank der M+S-Kennung und der geprüften Schneegriffigkeit bewältigt Dieser Ganzjahresreifen auch winterliche Bedingungen mit Bravour. Die breite Aufstandsfläche sorgt für eine optimale Kraftübertragung, während die speziellen Profilrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaning-Risiko minimieren. Genießen Sie ein präzises Handling und kurze Bremswege in jeder Fahrsituation.

Pirelli P Zero™ All Season 315/30 R22 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero™ All Season 315/30 R22 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
22 Zoll
315
30
Leistung
P (bis 150 km/h)
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram