Pirelli P Zero All Season 255/45 R19 104V XL AO Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h
• Tragfähigkeitsindex 104 sichert bis 900 kg Traglast pro Reifen
• XL-Verstärkung erhöht Belastbarkeit für schwere Fahrzeuge
• Nasshaftungsklasse B garantiert zuverlässige Bremsleistung bei Nässe
• Kraftstoffeffizienzklasse B reduziert Rollwiderstand und Verbrauch
• Rollgeräuschklasse 1 bei 70 dB für ruhigen Laufkomfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,41 €
Ø 131 €
122,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,41 €
Ø 131 €
122,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,07 €
ab 132,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero All Season XL (AO) 255/45 R19 104V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero All Season XL (AO) 255/45 R19 104V Sommerreifen sofort lieferbar 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero All Season Ganzjahresreifen 255/45 R19 104V XL Offroad M+S Kaufland Pirelli P Zero All Season Ganzjahresreifen 255/45 R19 104V XL Offroad M+S 4-5 Werktage 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
• PIRELLI Sommerreifen 255/45 R19 TL 104V PZERO ALL SEASON XL MFS AO M+S Voelkner marketplace PIRELLI Sommerreifen 255/45 R19 TL 104V PZERO ALL SEASON XL MFS AO M+S 3-4 Werktage 137,64 € Versand kostenfrei Gesamt 137,64 € → zum Angebot
• Pirelli 255/45 R19 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S Reifen Amazon Pirelli 255/45 R19 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S Reifen Auf Lager 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.41 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero All Season XL (AO) 255/45 R19 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
Pirelli P Zero All Season Ganzjahresreifen 255/45 R19 104V XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/45 R19 TL 104V PZERO ALL SEASON XL MFS AO M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,64 € Versand kostenfrei Gesamt 137,64 € → zum Angebot
P Zero All Season reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,71 € Versand kostenfrei Gesamt 140,71 € → zum Angebot
Pirelli P Zero All Season ( 255/45 R19 104V XL AO, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 142,54 € Versand kostenfrei Gesamt 142,54 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R19 104V P Zero All Season XL AO FSL M+S 15425181 reifen COM Angebotsinfo 143,38 € Versand kostenfrei Gesamt 143,38 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R19 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R19 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
255/45 R19 104V P Zero All Season XL AO FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO ALL SEASON (AO) 255/45R19 104V (AO) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,60 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 255/45 R19 104V XL AO - P Zero All Season 3608100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,07 € Versand kostenfrei Gesamt 192,07 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero All Season 255/45 R19 104V XL AO

Pirelli P Zero All Season 255/45 R19 – Ganzjahresreifen mit Erstausrüstungsfreigabe

Die verstärkte Seitenwand macht diesen Ganzjahresreifen zur belastbaren Lösung für anspruchsvolle Fahrzeuge. Als Erstausrüstung für Audi-Modelle entwickelt, vereint das Profil die Anforderungen ganzjähriger Nutzung mit sportlicher Ausrichtung. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Autobahnfahrten bis 240 km/h, während die XL-Verstärkung höhere Traglasten bis 900 kg pro Reifen absichert. Das Profil verdrängt Wasser zuverlässig und bietet Montageflexibilität durch durchdachte Laufflächengestaltung. Die Kombination aus Wintergriffigkeit und Sommerstabilität erspart den halbjährlichen Reifenwechsel, bringt aber typische Kompromisse eines Ganzjahreskonzepts mit sich.

EU-Label-Werte signalisieren ausgewogene Fahreigenschaften

Die Nasshaftungsklasse B bescheinigt zuverlässige Bremsleistung auf nasser Fahrbahn – eine zentrale Sicherheitseigenschaft für wechselnde Wetterverhältnisse im Jahresverlauf. Die Kraftstoffeffizienzklasse B zeigt niedrigen Rollwiderstand, was sich bei Vielfahrern durch reduzierten Verbrauch bemerkbar macht. Dieser Wert liegt deutlich über Einstiegsmodellen und erreicht Premium-Niveau. Das externe Rollgeräusch von 70 Dezibel entspricht Rollgeräuschklasse 1 und sorgt für ruhigen Laufkomfort bei Autobahnfahrten. Diese Kombination aus geringem Rollwiderstand und starker Nasshaftung beweist die erfolgreiche Balance zwischen Effizienz und Sicherheit, die hochwertige Ganzjahresreifen charakterisiert.

Pirelli P Zero All Season 255/45 R19 104V XL AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero All Season 255/45 R19 104V XL AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Audi - A/AO
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Pirelli P Zero All Season
EU-Reifenlabel
70 dB
1
B
Größen
19 Zoll
255 mm
25 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram