Fulda MultiControl 185/55 R14 80H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,13 €
Ø 60 €
58,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,13 €
Ø 60 €
58,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,20 €
ab 58,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Multicontrol 3PMSF 185/55 R14 80H Ganzjahresreifen ReifenSuche Fulda Multicontrol 3PMSF 185/55 R14 80H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
• 1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 185/55 R14 80H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 185/55 R14 80H M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
• GANZJAHRESREIFEN 185 55 R14 80H FULDA MULTICONTROL TL M+S 3PMSF Amazon Marketplace GANZJAHRESREIFEN 185 55 R14 80H FULDA MULTICONTROL TL M+S 3PMSF Auf Lager 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.13 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Multicontrol 3PMSF 185/55 R14 80H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 185/55 R14 80H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
GANZJAHRESREIFEN 185 55 R14 80H FULDA MULTICONTROL TL M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
MultiControl reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol 185/55 R14 80 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,11 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 185/55R14 80H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
FULDA Ganzjahresreifen 185/55 R14 TL 80H MULTICONTROL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
FULDA 185/55 R14 80H Multicontrol 3PMSF 15322927 reifen COM Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
185/55 R14 80H Multicontrol 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Fulda MultiControl ( 185/55 R14 80H ) GI-R-422899GA giga-reifen Angebotsinfo 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen FULDA Multicontrol 185/55R14 80H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
FULDA REIFEN GMBH & CO. KG Ganzjahresreifen 185/55 R14 80H - MultiControl 579235 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Fulda MultiControl 185/55 R14 80H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda MultiControl 185/55 R14 80H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
C1
Auto
Größen
14 Zoll
185 mm
55 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
155/70R 13 75T
Leistung
H (bis 210 km/h)
80 (bis 450 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram