Kumho HA32 Solus 4S 195/55R15 85H Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
118,42 €
Ø 105 €
94,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
118,42 €
Ø 105 €
94,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,84 €
ab 118,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solus 4S HA32 reifen.de Solus 4S HA32 2-5 Werktage 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
• Kumho 8808956281427, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF, GoodTires Kumho 8808956281427, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
• Kumho 2270883, Kumho Solus 4S HA32 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2270883, Kumho Solus 4S HA32 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.42 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Solus 4S HA32 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
Kumho 8808956281427, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
Kumho 2270883, Kumho Solus 4S HA32 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 195/55 R15 TL 85H SOLUS 4S HA32 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,10 € Versand kostenfrei Gesamt 138,10 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/55R15 85H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/55R15 85H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,46 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/55R15 85H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,24 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 195/55 R15 85 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 146,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,33 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,86 € Versand kostenfrei Gesamt 149,86 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen 195/55R15 85H - Solus 4S HA32 2270883 195/55 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,84 € Versand kostenfrei Gesamt 168,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Kumho HA32 Solus 4S 195/55R15 85H Test

4/5
★★★★☆ würde ich wieder kaufen
Ralf S August 2022

Unsere Entscheidung für Allwetterreifen für unseren Zweitwagen hat sich als gut erwiesen. Trotz vorhandener Winterreifen haben wir uns für den Wechsel entschieden. Die Reifen sind aus 2021 und zeigen bereits bei trockener Straße gute Haftung. Der Geräuschpegel ist etwas höher als bei Sommerreifen, aber das ist bei Ganzjahresreifen normal.

Bisher sind wir zufrieden und werden die Profilabnutzung regelmäßig überwachen. Keine Beeinträchtigung beim Kraftstoffverbrauch oder der Stabilität wurde festgestellt. Die Reifen sind auf einem VW Polo mit 60 PS montiert und erfüllen ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Kunde aus Fredenbeck April 2022

Spart das Reifen wechseln und sind vom Preis Leistungs Verhältnis gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
145/80R 13 75T
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram