Linglong Grip Master 4S 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen

• Die ausgewogene Laufflächenmischung sorgt für zuverlässige Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 165/65 R15 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für Kompakt- und Mittelklassewagen.
• Dank der speziellen Profilgestaltung wird eine effektive Wasserableitung und verbesserte Schneegriffigkeit erreicht.
• Die ganzjährige Einsetzbarkeit eliminiert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels und spart Zeit sowie Kosten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,43 €
Ø 64 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,43 €
Ø 64 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,33 €
ab 64,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Grip Master 4S M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Grip Master 4S M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,43 € Versand kostenfrei Gesamt 64,43 € → zum Angebot
• LINGLONG Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LINGLONG Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 66,37 € Versand kostenfrei Gesamt 66,37 € → zum Angebot
• Linglong Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Grip Master 4S ( 165/65 R15 81T ) Kaufland Linglong Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Grip Master 4S ( 165/65 R15 81T ) 4-5 Werktage 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• LINGLONG GRIP MASTER 4S 165/65R15 81T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo LINGLONG GRIP MASTER 4S 165/65R15 81T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.43 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Grip Master 4S M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,43 € Versand kostenfrei Gesamt 64,43 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,37 € Versand kostenfrei Gesamt 66,37 € → zum Angebot
Linglong Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Grip Master 4S ( 165/65 R15 81T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER 4S 165/65R15 81T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
Grip Master 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
Linglong 6959956782659, Ganzjahresreifen 165/65 R15 81T Linglong Grip Master 4S GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,17 € Versand kostenfrei Gesamt 69,17 € → zum Angebot
Linglong Grip Master 4S 165/65 R15 81 T, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER 4S 165/65R15 81T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,01 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER 4S 165/65R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
Linglong 221029723, Linglong 165/65 R15 81T Grip Master 4S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
165/65 R15 81T Grip Master 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master 4S 165/65 R15 81T

Linglong Grip Master 4S 165/65 R15 81T - Vielseitiger Ganzjahresreifen für jede Saison

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem ausgeklügelten Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für wechselnde Wetterbedingungen, bietet der Reifen zuverlässige Performance in allen Jahreszeiten. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder passt sich flexibel an und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, egal welche Herausforderungen die Straße bereithält.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf nassen, trockenen und verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling in jeder Situation. Ob Sie durch herbstlichen Regen fahren oder sich auf winterlichen Straßen bewegen - dieser Reifen bietet Ihnen stets optimale Traktion und Kontrolle.

Linglong Grip Master 4S 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master 4S 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Linglong Grip Master 4S
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram