Atlas Green 4S 155/80 R13 79T (D,C,69) Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,31 €
Ø 38 €
35,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,31 €
Ø 38 €
35,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,94 €
ab 38,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Atlas Green 4S Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Atlas Green 4S Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen... 4-5 Werktage 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
• ATLAS AF059517, Atlas - Green 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/80 R13 Tl 79t M+s 3pmsf... mcpneu ATLAS AF059517, Atlas - Green 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/80 R13 Tl 79t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
• Atlas 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Atlas 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.31 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
1x Atlas Green 4S Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
ATLAS AF059517, Atlas - Green 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/80 R13 Tl 79t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Atlas 5420068659517, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Atlas Green 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
ATLAS GREEN 4S 155/80R13 79T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Atlas 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Atlas 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Atlas Green 4S M+S 3PMSF 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Green 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
ATLAS GREEN 4S 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,08 € → zum Angebot
ATLAS GREEN 4S 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 155/80 R13 TL 79T GREEN 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Atlas Green 4S 155/80 R13 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 41,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Atlas Green 4S 155/80 R13 79T (D,C,69) Test

5/5
★★★★★ Allwetterreifen
Dickes B Januar 2026

Der Winter ist da und ich bin voll zufrieden mit diesem Allwetterreifen! Immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 4S
Größen
13 Zoll
155
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram