Tristar AS Power 235/35 R19 91Y XL Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,11 €
Ø 62 €
59,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,11 €
Ø 62 €
59,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,59 €
ab 64,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRISTAR TF290, Tristar - All Season Power Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91y M+s... mcpneu TRISTAR TF290, Tristar - All Season Power Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91y M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,11 € Versand kostenfrei Gesamt 64,11 € → zum Angebot
• Tristar TF290, Tristar All Season Power 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Tristar TF290, Tristar All Season Power 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Tristar All Season Power XL M+S - 235/35R19 91Y - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Tristar All Season Power XL M+S - 235/35R19 91Y - Ganzjahresreifen Auf Lager 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.11 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TRISTAR TF290, Tristar - All Season Power Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91y M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,11 € Versand kostenfrei Gesamt 64,11 € → zum Angebot
Tristar TF290, Tristar All Season Power 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Tristar GAN car-tyres All Season Power ( 235/35 R19 91Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
Tristar AS Power 235/35 R19 91 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,97 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 235/35R19 91Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Tristar 5420068667840, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y Tristar All Season Power 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
Tristar All Season Power XL 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
All Season Power reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
TRISTAR Ganzjahresreifen 235/35 R19 TL 91Y ALL SEASON POWER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 235/35R19 91Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,08 € → zum Angebot
Tristar All Season Power XL M+S - 235/35R19 91Y - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tristar AS Power 235/35 R19 91Y XL Test

1/5
★☆☆☆☆ Lebensgefährlich
Tim September 2023

Billigreifen aus Fernost schneiden in Tests renommierter Institute schlecht ab: um 20–30 m verlängerte Bremswege – bei 50 km/h kann das den Unterschied zwischen rechtzeitigem Halt und schwerem Aufprall bedeuten. Lebensgefährlich für Sie und andere. Beim Reifen-Kauf lieber Zweitmarken etablierter Hersteller wählen – wenige Euro mehr für deutlich höhere Sicherheit.

1/5
★☆☆☆☆ NICHT KAUFEN!!!
Jeremy Februar 2026

Leider totalet Schrott. Lass bitte die Finger davon weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Tristar AS Power
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram