Tristar All Season Power195/55 R16 91V Ganzjahresreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,89 €
Ø 51 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,89 €
Ø 51 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
ab 52,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRISTAR TF254, Tristar - All Season Power Xl M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91v M+s... mcpneu TRISTAR TF254, Tristar - All Season Power Xl M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91v M+s... Lieferung ca. 5-7 Werktage 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Tristar AS Power 195/55 R16 91 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tristar AS Power 195/55 R16 91 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 52,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Tristar All Season Power XL M+S - 195/55R16 91V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Tristar All Season Power XL M+S - 195/55R16 91V - Ganzjahresreifen Auf Lager 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
TRISTAR TF254, Tristar - All Season Power Xl M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Tristar GAN car-tyres All Season Power ( 195/55 R16 91V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Tristar AS Power 195/55 R16 91 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Tristar TF254, Tristar All Season Power 195/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Tristar 5420068667482, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Tristar All Season Power 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 195/55R16 91V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
All Season Power reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
TRISTAR Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 91V ALL SEASON POWER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Tristar All Season Power XL 3PMSF 195/55 R16 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 195/55R16 91V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
TRISTAR AS POWER 195/55R16 91V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Tristar All Season Power XL M+S - 195/55R16 91V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tristar All Season Power195/55 R16 91V Test

5/5
★★★★★ Top
R.D. August 2021

Schnelle Lieferung und Top Qallität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Nico H Februar 2020

Super schnelle Lieferung. Top Reifen und auch noch aktuell. Sind erst 4 Monate alt vom HerstellungszeitraumDankeschön gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht der Reifen der Angeboten wird.
Manfred W Februar 2022

Schnelle Lieferung, Der Reifen hat nicht die Reifenlabel CB wie angegeben. Von Amazon keine Reaktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
BMW - *
Ganzjahresreifen
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram