Goodyear Vector 4Seasons G3 235/45 R20 100W XL FP Ganzjahresreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 235 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 45.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 100 (bis 800 kg).
• Der Reifen verfügt über Felgenschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,77 €
Ø 231 €
225,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,77 €
Ø 231 €
225,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,42 €
ab 232,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzjahresreifen GOODYEAR Vector 4Seasons G3 235/45R20 XL 100W Motointegrator Ganzjahresreifen GOODYEAR Vector 4Seasons G3 235/45R20 XL 100W 1-3 Werktage 232,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,76 € → zum Angebot
• Goodyear 724744, Goodyear Vector 4seasons G3 235/45 R20 100W XL... Alfatires Goodyear 724744, Goodyear Vector 4seasons G3 235/45 R20 100W XL... 2-5 Werktage 263,49 € Versand kostenfrei Gesamt 263,49 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526502780, Ganzjahresreifen 235/45 R20 100W Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 4038526502780, Ganzjahresreifen 235/45 R20 100W Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 264,46 € Versand kostenfrei Gesamt 264,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.77 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Ganzjahresreifen GOODYEAR Vector 4Seasons G3 235/45R20 XL 100W ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 232,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,76 € → zum Angebot
Goodyear 724744, Goodyear Vector 4seasons G3 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 263,49 € Versand kostenfrei Gesamt 263,49 € → zum Angebot
Goodyear 4038526502780, Ganzjahresreifen 235/45 R20 100W Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,46 € Versand kostenfrei Gesamt 264,46 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 235/45R20 100W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,02 € Versand kostenfrei Gesamt 275,02 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 235/45R20 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 284,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,23 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,54 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 235/45 R20 100 W XL EDT 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 327,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 333,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons G3 235/45 R20 100W XL FP

Goodyear Vector 4Seasons G3 235/45 R20 100W XL FP: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons G3 235/45 R20 100W XL FP ist ein Ganzjahresreifen, der für seine herausragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 45 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt zudem für eine sportliche Optik.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine exzellente Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind.

Goodyear Vector 4Seasons G3 235/45 R20 100W XL FP Test

5/5
★★★★★ Perfect all season tyres
Franky November 2021

Diese sind die besten Ganzjahresreifen für alle Wetterbedingungen. Der Unterschied zu spezifischen Reifentypen ist minimal und für Nicht-Profis kaum spürbar.

5/5
★★★★★ Super
Janusz I Juni 2024

👍👍👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Andreas Q Mai 2024

Alles sehr gut geklappt, nächsten Tag schon geliefert,super Reifen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Goodyaer Vector
Uli Juli 2023

Sehr gute Qualität schnelle Lieferung Top Preise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram