Dynamo Tyre Dynamo Street-H M4S01 HP 155/65 R14 75T FP Ganzjahresreifen

• Mercedes-Erstausrüstung MO garantiert werkseitige Abstimmung auf Fahrzeugcharakteristik
• Geschwindigkeitsindex T bis 190 km/h ermöglicht zügiges Autobahnfahren
• Tragfähigkeitsindex 75 bis 387 kg deckt Fahrzeuggewicht und Zuladung ab
• Dimension 155/65 R14 optimiert Wendigkeit in urbanen Umgebungen
• Integrierter Felgenschutz verhindert Beschädigungen bei Bordsteinkontakt
• Ganzjahrestauglichkeit erspart halbjährlichen Reifenwechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,72 €
Ø 45 €
44,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,72 €
Ø 45 €
44,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 44,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynamo STREET-H M4S01 FSL 3PMSF BSW HP 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Dynamo STREET-H M4S01 FSL 3PMSF BSW HP 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• 155/65 R14 75T STREET-H M4S01 HP FSL BSW Reifen-richtig-billig 155/65 R14 75T STREET-H M4S01 HP FSL BSW 2-5 Werktage 48,77 € Versand kostenfrei Gesamt 48,77 € → zum Angebot
• DYNAMO 155/65 R14 75T STREET-H M4S01 HP FSL BSW 15327798 reifen COM DYNAMO 155/65 R14 75T STREET-H M4S01 HP FSL BSW 15327798 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Street-H M4S01 reifen.de Street-H M4S01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.72 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Dynamo STREET-H M4S01 FSL 3PMSF BSW HP 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
155/65 R14 75T STREET-H M4S01 HP FSL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,77 € Versand kostenfrei Gesamt 48,77 € → zum Angebot
DYNAMO 155/65 R14 75T STREET-H M4S01 HP FSL BSW 15327798 reifen COM Angebotsinfo 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Street-H M4S01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Reifen Tyre Dynamo 155/65 R14 75T Street-H M4S01 All Seasons Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
DYNAMO STREET-H M4S01 155/65R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Dynamo Tyre Dynamo Street-H M4S01 HP 155/65 R14 75T FP

Dynamo Street-H M4S01 HP 155/65 R14 75T FP für Mercedes-Kompaktmodelle

Die Mercedes-Erstausrüstung MO kennzeichnet diesen Ganzjahresreifen als werkseitig abgestimmte Lösung für ausgewählte Kompaktmodelle. Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrtempo bis 190 km/h und deckt damit typische Autobahnfahrten ab, während der Tragfähigkeitsindex 75 eine Belastung bis 387 kg pro Reifen zulässt. Die Dimension 155/65 R14 passt zu klassischen Cityfahrzeugen, bei denen Wendigkeit und Parkfreundlichkeit im Vordergrund stehen. Ein integrierter Felgenschutz bewahrt die Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt beim Einparken oder Rangieren.

Werkseitige Abstimmung für ausgewählte Fahrzeugmodelle

Die Kennzeichnung MO bestätigt Entwicklungstests gemeinsam mit Mercedes-Ingenieuren. Das Modell durchläuft dabei Prüfungen zu Fahrverhalten, Lenkpräzision und Bremsweg auf den unternehmenseigenen Testgeländen. Diese Abstimmung berücksichtigt Achslast, Federungsabstimmung und elektronische Fahrhilfen der freigegebenen Baureihen. Wer sein Fahrzeug gemäß Fahrzeughersteller-Empfehlung bereift, erhält Reifeneigenschaften, die auf die Serienabstimmung abgestimmt wurden. Die Dimension 155/65 R14 findet sich vorwiegend bei kompakten Stadtfahrzeugen mit geringem Wendekreis.

Dynamo Tyre Dynamo Street-H M4S01 HP 155/65 R14 75T FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynamo Tyre Dynamo Street-H M4S01 HP 155/65 R14 75T FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mercedes - MO/MOE
Ganzjahresreifen
Dynamo Street-H M4S01
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
14 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram