Cooper Tire Discoverer AT3 LT 215/85 R16 115/112 R Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 57% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 57% ab
240,60 €
Ø 561 €
237,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 57% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 57% ab
240,60 €
Ø 561 €
237,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,60 €
ab 240,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Discoverer AT3 LT reifen.de Discoverer AT3 LT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 240,60 € Versand kostenfrei Gesamt 240,60 € → zum Angebot
• COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 241,07 € Versand kostenfrei Gesamt 241,07 € → zum Angebot
• COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R, Nasshaftung: C Goodwheel COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R, Nasshaftung: C siehe Shop 249,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 57% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
240.6 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Discoverer AT3 LT ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 240,60 € Versand kostenfrei Gesamt 240,60 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,07 € Versand kostenfrei Gesamt 241,07 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 249,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,14 € → zum Angebot
Cooper Discoverer AT3 LT ( LT215/85 R16 115/112R 10PR ) GI-R-382194GA giga-reifen Angebotsinfo 250,93 € Versand kostenfrei Gesamt 250,93 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER AT3 LT 215/85R16 115/112R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,34 € → zum Angebot
Cooper Discoverer AT3 LT Ganzjahresreifen 215/85 R16 115/112R Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 255,95 € Versand kostenfrei Gesamt 255,95 € → zum Angebot
Cooper 0029142907817, Ganzjahresreifen 215/85 R16 115R Cooper Discoverer AT3 LT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,58 € Versand kostenfrei Gesamt 262,58 € → zum Angebot
Cooper 9032591, Cooper Discoverer AT3 LT 215/85 R16 115 R, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Cooper Discoverer AT3 LT 215/85 R16 115 R 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 305,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Cooper Tire Discoverer AT3 LT 215/85 R16 115/112 R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer AT3 LT 215/85 R16 115/112 R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Cooper Discoverer AT3 LT
EU-Reifenlabel
73 dB
2, 3
C
F
Größen
16 Zoll
215 mm
85 %
Leistung
R (bis 170 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram