Hankook ION FlexClimate IL01 UHP 235/45 R18 98W XL Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet der Reifen eine hervorragende Straßenlage.
• Der Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 98 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 750 kg tragen kann.
• Die Serie Hankook ION FlexClimate IL01 steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,25 €
Ø 137 €
135,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,25 €
Ø 137 €
135,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,33 €
ab 140,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook ION Flexclimate (IL01) UHP XL 3PMSF Elect Soundabsorber 235/45 R18 98... ReifenSuche Hankook ION Flexclimate (IL01) UHP XL 3PMSF Elect Soundabsorber 235/45 R18 98... sofort lieferbar 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
• Hankook iON FlexClimate (IL01) ( 235/45 ZR18 98W XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Hankook iON FlexClimate (IL01) ( 235/45 ZR18 98W XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
• HANKOOK - 235/45 ZR18 TL 98W ION FLEXCLIMATE XL SOUND ABSORBER BSW M+S 3PMSF - Amazon HANKOOK - 235/45 ZR18 TL 98W ION FLEXCLIMATE XL SOUND ABSORBER BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.25 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Hankook ION Flexclimate (IL01) UHP XL 3PMSF Elect Soundabsorber 235/45 R18 98 (Z)W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
iON FlexClimate (IL01) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Hankook iON FlexClimate (IL01) ( 235/45 ZR18 98W XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Hankook 8808563607672, Ganzjahresreifen 235/45 R18 98W ZR Hankook iON FlexClimate GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,78 € Versand kostenfrei Gesamt 142,78 € → zum Angebot
HANKOOK - 235/45 ZR18 TL 98W ION FLEXCLIMATE XL SOUND ABSORBER BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
HANKOOK - 235/45 ZR18 TL 98W ION FLEXCLIMATE XL SOUND ABSORBER BSW M+S 3PMSF - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
HANKOOK 1034590, Hankook - Ion Flexclimate Xl Sound Absorber Bsw M+s 3pmsf - 235/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
Hankook 1034590, Hankook Ion Flexclimate (il01) 235/45 R18 98W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,82 € Versand kostenfrei Gesamt 143,82 € → zum Angebot
1x Hankook iON FlexClimate IL01 Ganzjahresreifen 235/45 ZR18 98W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
HANKOOK ION FLEXCLIMATE 235/45R18 98W XL BSW SOUND ABSORBER Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,43 € Versand kostenfrei Gesamt 145,43 € → zum Angebot
Hankook ION Flexclimate IL01 235/45 R18 98 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,41 € Versand kostenfrei Gesamt 146,41 € → zum Angebot
Hankook iON FlexClimate 235/45 R18 98 W XL EV SOUND ABSORBER MFS 3PMSF, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 149,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook ION FlexClimate IL01 UHP 235/45 R18 98W XL

Hankook ION FlexClimate IL01 UHP 235/45 R18 98W XL: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Hankook ION FlexClimate IL01 UHP 235/45 R18 98W XL ist die ideale Wahl für Autofahrer, die das ganze Jahr über auf höchste Leistung und Sicherheit setzen. Dieser Ganzjahresreifen bietet eine hervorragende Kombination aus Fahrkomfort, Langlebigkeit und exzellenter Traktion bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Optimale Performance bei jeder Witterung

Dank seiner innovativen Gummimischung und dem speziellen Profildesign gewährleistet dieser Reifen eine optimale Haftung auf nassen, trockenen und sogar verschneiten Straßen. So können Sie sich stets auf eine sichere Fahrt verlassen, egal ob im Sommer oder Winter.

Hankook ION FlexClimate IL01 UHP 235/45 R18 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION FlexClimate IL01 UHP 235/45 R18 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Hankook ION FlexClimate IL01
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram