Continental VancoFourSeason 225/55 R17 101H Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Transporter Sommerreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,24 €
Ø 111 €
109,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,24 €
Ø 111 €
109,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,88 €
ab 110,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Vanco Four Season RF 225/55 R17 101H Sommerreifen ReifenSuche Continental Vanco Four Season RF 225/55 R17 101H Sommerreifen sofort lieferbar 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0451228000, Continental - Vancofourseason Xl - 225/55 R17 Tl 101h... mcpneu CONTINENTAL 0451228000, Continental - Vancofourseason Xl - 225/55 R17 Tl 101h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
• Continental 4019238658255, Ganzjahresreifen 225/55 R17 101H Continental GoodTires Continental 4019238658255, Ganzjahresreifen 225/55 R17 101H Continental Lieferzeit 2-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.24 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Continental Vanco Four Season RF 225/55 R17 101H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0451228000, Continental - Vancofourseason Xl - 225/55 R17 Tl 101h Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
Continental 4019238658255, Ganzjahresreifen 225/55 R17 101H Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres VancoFourSeason ( 225/55 R17 101H RF ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
Continental 451228000, Continental VancoFourSeason 225/55 R17 101 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Continental VancoFourSeason ( 225/55 R17 101H RF ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL VANCOFOURSEASON 225/55R17 101H XL Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
VancoFourSeason reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL VANCOFOURSEASON 225/55R17 101H XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Continental Vanco Four Season 225/55 R17 101 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 120,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,42 € → zum Angebot
CONTINENTAL VANCOFOURSEASON 225/55R17 101H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,05 € → zum Angebot
225/55 R17 101H VancoFourSeason RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,25 € Versand kostenfrei Gesamt 125,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental VancoFourSeason 225/55 R17 101H Test

5/5
★★★★★ Super für Wohnwagen
Hotel T Juni 2017

Autoteilestore erhält gute Bewertungen für schnelle Lieferung und qualitativ hochwertige Reifen. Die gelieferten Reifen sind gerade mal 14 Wochen alt, was den Vorschriften für die 100er-Zulassung entspricht. Der Liefertermin wurde eingehalten und die Bestellung wurde innerhalb von 48 Stunden geliefert.

Es wird darauf hingewiesen, dass DPD nicht am Samstag liefert, was bei der Lieferzeit berücksichtigt werden sollte. Die Montage der Reifen muss jedoch eigenständig organisiert werden. Die Ganzjahresreifen für Wohnwagen erhalten ebenfalls gute Noten.

Sie sind für den Einsatz im Frühjahr, Herbst und Winter geeignet und werden als besser als Sommerreifen bewertet. Die Reifen haben keine spezifische Laufrichtung und sind sowohl rechts als auch links verwendbar. Die Lesbarkeit des DOT-Codes an der Außenseite wird empfohlen. Das Fahrverhalten und die Haltbarkeit können aufgrund der Neuheit der Reifen noch nicht beurteilt werden.

5/5
★★★★★ Tolle Ganzjahresreifen für Wohnwagen aus neuer Produktion
EMa März 2016

Ich schwöre schon seit Jahren auf Conti Reifen und bin jedes Mal äußerst zufrieden. Dieses Mal mussten die Reifen auch an meinem Wohnwagen angebracht werden, da sie nur bis zu 6 Jahre nach der Herstellung verwendet werden dürfen. Da mein lokaler Reifenhändler nicht liefern konnte, habe ich sie kurzerhand bei Amazon bestellt.

Das Herstellungsdatum der DOT Nummer liegt nur 16 Wochen zurück, was für Wohnwagenfahrer entscheidend ist, um die Reifen so lange wie möglich nutzen zu können. Mit Tempo100 Zulassung sind diese Reifen genau das Richtige für meinen Wohnwagen!.

5/5
★★★★★ zufrieden
Hamburger C Dezember 2012

Ich habe nichts daran zu beanstanden. Ich bin mit diesem Produkt wirklich sehr zufrieden. Es entspricht ganz meiner Erwartung. Ich kann sie ruhig weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Continental
Transporter Sommerreifen
Continental VancoFourSeason
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee, Komfort, hohe Laufleistung, hohe Traktion
Antriebsachse, Lenkachsbereifung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
E
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram