Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R17 102H Ganzjahresreifen

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Leistung bei Regen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet der Reifen optimale Stabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 erlaubt eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Das externe Rollgeräusch von 72 dB sorgt für eine angenehme Geräuschkulisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,89 €
Ø 133 €
132,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,89 €
Ø 133 €
132,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 132,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 1-3 Werktage 132,89 € Versand kostenfrei Gesamt 132,89 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 157,78 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen GOODYEAR Otto Goodyear Ganzjahresreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.89 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Vector 4 Seasons Gen-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,89 € Versand kostenfrei Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 235/60 R17 102H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,14 € Versand kostenfrei Gesamt 133,14 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/60 R17 102H EVR ) GI-R-422842GA giga-reifen Angebotsinfo 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
GOODYEAR 577605, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv M+s 3pmsf - 235/60 R17 Tl 102h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,12 € Versand kostenfrei Gesamt 135,12 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 235/60 R17 102 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 135,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,40 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/60 R17 102H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,54 € → zum Angebot
Goodyear 4038526036117, Ganzjahresreifen 235/60 R17 102H Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
Goodyear 577605, Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/60 R17 102 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 139,20 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/60R17 102H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
Goodyear 577605, Goodyear Vector 4seasons G3 235/60 R17 102H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,86 € Versand kostenfrei Gesamt 139,86 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/60R17 102H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,17 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/60R17 102H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R17 102H

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R17 102H: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R17 102H ist ein Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 102 eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen erlaubt.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen der Serie Goodyear Vector 4 Seasons G3 überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftungsklasse B, die für eine sichere Fahrt bei Regen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse B trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei, was sowohl die Umwelt als auch den Geldbeutel schont. Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB und der Rollgeräuschklasse 2 bietet der Reifen zudem eine angenehme Geräuschkulisse während der Fahrt.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/60 R17 102H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Die Lieferung war schnell, allerdings mit DPD oder GLS, die nur kurz klingeln und dann wieder fahren. Schade, dass man kein Lieferdatum angeben kann. Die Reifen sind für den Preis sehr zu empfehlen, bieten eine gute Straßenlage und laufen sehr ruhig.

Bei mir war das Herstellungsdatum 2024, bin wirklich zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Die Reifen tragen das Alpina Zeichen mit der Schneeflocke, also nicht jedes Symbol einzeln.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen, günstiger Preis, Dacia Duster zufrieden. Lieferung mit DPD problematisch, pünktlich aber Verpackung beschädigt. Reifen sahen schmutzig aus. Danke Amazon für den Rabatt.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Die Reifen sind leise und bieten viel Grip, besonders bei Regen. Bestätige alle guten Rezensionen. Verwende sie seit 2 Wochen auf meinem Mini Cooper. Wirklich erstaunlich!.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Lieferung der Reifen erfolgte in zwei Teilen und pünktlich zum vereinbarten Partner ATU. Die Montage verlief reibungslos, trotz mitgebrachter Sommerreifen und zu demontierenden Winterreifen. Der Festpreis wurde eingehalten und die alten Reifensensoren durfte ich behalten.

Die Reifen wurden in Frankreich hergestellt und ich bin bisher zufrieden mit der Qualität. Insgesamt war der Service schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Anfangs skeptisch, aber positiv überrascht! Die Lieferung war schnell und problemlos. Klare Folie schützte die Reifen, leicht zu transportieren. Produktion im Jahr 2023, frisch und unbenutzt.

Nach mehrwöchigem Gebrauch sehr zufrieden: leise, bestand Gefahrenbremsung auf Autobahn, solide Qualität. Absolut empfehlenswert! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Volle Sicherheit zum guten Preis
Chris März 2024

Der Fahrkomfort ist ausgezeichnet und verleiht ein rundum gutes Gefühl. Keine störenden Geräusche und optimale Sicherheit bei verschiedenen Witterungsbedingungen. Das Schneeflockensymbol garantiert TÜV-Konformität. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für maximale Sicherheit.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons G3
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Eigenschaften
R
C1
528883
Größen
17 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram