Firestone Vanhawk Multiseason 215/65 R16 106 T C Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
104,91 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone Vanhawk Multiseason M+S 3PMSF 215/65 R16C 106/104T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
104,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,91 €
→ zum Angebot
-
Firestone 215/65 R16 106/104T Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 123,74 € Versand kostenfrei Gesamt 123,74 € → zum Angebot
-
Firestone Ganzjahresreifen VANHAWK MULTISEAS., in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
111,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.
Firestone Vanhawk Multiseason 215/65 R16 106 T C Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Vanhawk Multiseason 215/65 R16 106 T C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Firestone Vanhawk Multiseason
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
2, 3
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenklasse
C2
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Bezeichnung Reifengröße
195/70R 15 104R
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Energieeffizienzklasse (Skala)
C (A bis E)
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Skala Kraftstoffeffizienzklasse
A bis E
Skala Nasshaftungsklasse
A bis E
Klasse externes Rollgeräusch
A
Skala externes Rollgeräusch
A bis C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 %
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen 15 Zoll-Modelle
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 16 Zoll in der Übersicht
Beste Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz C im Überblick
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Topmodelle: Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Diese Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse 3
Reifenbreite 195 mm
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Geschwindigkeitsindex R (bis 170 km/h)
Nasshaftung B
Reifenbreite 215 mm
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)