Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/60 R18 102H XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h auf trockenen Straßen.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Fahrstabilität in Kurven.
• Dieser Ganzjahresreifen bietet ganzjährige Leistung und eliminiert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,94 €
Ø 123 €
118,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,94 €
Ø 123 €
118,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,91 €
ab 118,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 215/60 R18 102H Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 215/60 R18 102H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 118,94 € Versand kostenfrei Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 215/60 R18 102H XL Offroad M+S... Kaufland Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 215/60 R18 102H XL Offroad M+S... 4-5 Werktage 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
• Goodyear 594125, Goodyear Vector 4seasons G3 215/60 R18 102H XL... Alfatires Goodyear 594125, Goodyear Vector 4seasons G3 215/60 R18 102H XL... 2-5 Werktage 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
• Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 1-3 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.94 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 215/60 R18 102H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,94 € Versand kostenfrei Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 215/60 R18 102H XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
Goodyear 594125, Goodyear Vector 4seasons G3 215/60 R18 102H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
215/60 R18 102H Vector 4Seasons GEN-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,15 € Versand kostenfrei Gesamt 124,15 € → zum Angebot
Goodyear 4038526394774, Ganzjahresreifen 215/60 R18 102H Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/60 R18 102H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,71 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/60 R18 102H XL ) GI-R-513862GA giga-reifen Angebotsinfo 125,79 € Versand kostenfrei Gesamt 125,79 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 215/60 R18 102 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 129,32 € → zum Angebot
Goodyear 594125, Goodyear 215/60 R18 102H Vector 4Seasons GEN-3 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,68 € Versand kostenfrei Gesamt 126,68 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 215/60R18 102H XL BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 SUV 215/60 R18 102 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 130,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/60 R18 102H XL

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/60 R18 102H XL - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance bei wechselnden Wetterbedingungen legen, überzeugt dieser Allrounder durch seine herausragende Vielseitigkeit. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort.

Optimale Traktion bei allen Witterungsverhältnissen

Der Ganzjahresreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Bodenhaftung. Dank seiner innovativen Profilgestaltung und der speziell entwickelten Gummimischung gewährleistet er eine exzellente Traktion auf nassen, trockenen und sogar schneebedeckten Straßen. Das adaptive Lamellensystem passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und sorgt so für konstant hohe Leistung vom Frühjahr bis in den Winter. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität - für ein sicheres Fahrgefühl unter allen Bedingungen.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/60 R18 102H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/60 R18 102H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3
Größen
18 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram