Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95Y XL, S1 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,12 €
Ø 179 €
179,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,12 €
Ø 179 €
179,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,42 €
ab 179,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 486132, Michelin Crossclimate 2 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Michelin 486132, Michelin Crossclimate 2 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 179,12 € Versand kostenfrei Gesamt 179,12 € → zum Angebot
• Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95 Y 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95 Y 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B,... Lieferung in 48 Stunden 194,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,86 € → zum Angebot
• 225/45YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 S1 XL 95Y E Amazon Marketplace 225/45YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 S1 XL 95Y E Auf Lager 203,78 € Versand kostenfrei Gesamt 203,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.12 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 486132, Michelin Crossclimate 2 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,12 € Versand kostenfrei Gesamt 179,12 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95 Y 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 194,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,86 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 2 Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 196,47 € Versand kostenfrei Gesamt 196,47 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 225/45R18 95Y XL S1 Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
CrossClimate 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,56 € Versand kostenfrei Gesamt 196,56 € → zum Angebot
Michelin 3528704861323, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Michelin CrossClimate 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 225/45R18 95Y XL S1, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,07 € → zum Angebot
Michelin 486132, Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,31 € → zum Angebot
225/45YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 S1 XL 95Y E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,78 € Versand kostenfrei Gesamt 203,78 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 225/45R18 95Y XL S1 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,86 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 225/45 R18 95Y XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 225,27 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 2 S1 XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 222,42 € Versand kostenfrei Gesamt 222,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95Y XL, S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95Y XL, S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram