Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee für sichere Fahrten bei widrigen Straßenverhältnissen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Anforderungen für Fahrten in kalten Regionen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Kontrolle und kurze Bremswege auf verschneiten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h und bietet Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 können Lasten bis zu 730 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,60 €
Ø 60 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,60 €
Ø 60 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,53 €
ab 58,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GRIP MASTER 4S XL 245/40 R18 97W Tomket Linglong GRIP MASTER 4S XL 245/40 R18 97W 1-2 working days 58,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 62,60 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97 W, Ganzjahresreifen 3-7 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master 4S XL 3PMSF M+S FP 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Grip Master 4S XL 3PMSF M+S FP 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
• Linglong GAN car-tyres Grip Master 4S ( 245/40 R18 97W XL, mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong GAN car-tyres Grip Master 4S ( 245/40 R18 97W XL, mit Felgenrippe ) 6-8 Werktage 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.6 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GRIP MASTER 4S XL 245/40 R18 97W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 58,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Linglong Grip Master 4S XL 3PMSF M+S FP 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres Grip Master 4S ( 245/40 R18 97W XL, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Linglong 245/40 R18 97W Grip Master 4S XL 15397544 reifen COM Angebotsinfo 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
Grip Master 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER 4S 245/40R18 97W MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
245/40 R18 97W Grip Master 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,53 € Versand kostenfrei Gesamt 106,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97W

Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97W - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem Ganzjahresreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die ganzjährig auf höchste Leistung setzen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommerstraßen bis hin zu verschneiten Winterpisten – dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die spezielle Gummimischung sorgt für zuverlässigen Grip bei Temperaturen von Minusgraden bis zu sommerlicher Hitze. Durch die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen beweist dieser Reifen seine Wintertauglichkeit und erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen für den ganzjährigen Einsatz.

Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master 4S 245/40 R18 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Linglong Grip Master 4S
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram