Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/55 R18 99V XL ST Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
135,62 €
Ø 137 €
135,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
135,62 €
Ø 137 €
135,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 135,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/55 R18 99V XL, SealTech ) Voelkner marketplace Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/55 R18 99V XL, SealTech ) 3-4 Werktage 142,10 € Versand kostenfrei Gesamt 142,10 € → zum Angebot
• Goodyear 585094, Goodyear Vector 4seasons G3 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Goodyear 585094, Goodyear Vector 4seasons G3 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.62 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/55 R18 99V XL, SealTech ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,10 € Versand kostenfrei Gesamt 142,10 € → zum Angebot
Goodyear 585094, Goodyear Vector 4seasons G3 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
Goodyear 4038526328755, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,05 € Versand kostenfrei Gesamt 144,05 € → zum Angebot
Goodyear 585094, Goodyear Vector 4 Seasons G3 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/55R18 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,35 € Versand kostenfrei Gesamt 147,35 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
Goodyear 585094, Goodyear 215/55 R18 99V Vector 4Seasons GEN-3 XL ST, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,60 € Versand kostenfrei Gesamt 150,60 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,26 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,60 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Vector 4Seasons GEN-3 XL ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/55 R18 99V XL ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/55 R18 99V XL ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram