BF-Goodrich Trail Terrain T/A 245/75 R17 112T ORWL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,53 €
Ø 228 €
225,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,53 €
Ø 228 €
225,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,43 €
ab 228,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich Trail-Terrain T/A 3PMSF 245/75 R17 112T Ganzjahresreifen ReifenSuche BF Goodrich Trail-Terrain T/A 3PMSF 245/75 R17 112T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 228,53 € Versand kostenfrei Gesamt 228,53 € → zum Angebot
• Trail Terrain T/A reifen.de Trail Terrain T/A Lieferzeit 1-2 Werktage 229,59 € Versand kostenfrei Gesamt 229,59 € → zum Angebot
• BF Goodrich Trail Terrain T/A Ganzjahresreifen 245/75 R17 112T Offroad M+S 3PMSF Kaufland BF Goodrich Trail Terrain T/A Ganzjahresreifen 245/75 R17 112T Offroad M+S 3PMSF 4-5 Werktage 235,65 € Versand kostenfrei Gesamt 235,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.53 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich Trail-Terrain T/A 3PMSF 245/75 R17 112T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,53 € Versand kostenfrei Gesamt 228,53 € → zum Angebot
Trail Terrain T/A reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,59 € Versand kostenfrei Gesamt 229,59 € → zum Angebot
BF Goodrich Trail Terrain T/A Ganzjahresreifen 245/75 R17 112T Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 235,65 € Versand kostenfrei Gesamt 235,65 € → zum Angebot
BFGoodrich Trail-Terrain T/A 245/75 R17 112T Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 236,81 € Versand kostenfrei Gesamt 236,81 € → zum Angebot
BF Goodrich Trail Terrain TA 245/75 R17 112 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 239,49 € Versand kostenfrei Gesamt 239,49 € → zum Angebot
BFGOODRICH Ganzjahresreifen 245/75 R17 TL 112T TRAIL-TERRAIN T/A BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 240,17 € Versand kostenfrei Gesamt 240,17 € → zum Angebot
BFGoodrich 245/75 R17 112T Trail Terrain T/A OWL 15363652 reifen COM Angebotsinfo 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
BFGOODRICH TRAIL-TERRAIN T/A 245/75R17 112T ORWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,50 € → zum Angebot
BF Goodrich Trail Terrain T/A ( 245/75 R17 112T ORWL ) GI-D-127180GA giga-reifen Angebotsinfo 249,65 € Versand kostenfrei Gesamt 249,65 € → zum Angebot
245/75 R17 112T Trail Terrain T/A OWL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,42 € Versand kostenfrei Gesamt 264,42 € → zum Angebot
BF GOODRICH Ganzjahresreifen [BF Goodrich] 245/75R17 112T - Trail Terrain T/A 050279 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 327,43 € Versand kostenfrei Gesamt 327,43 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.

BF-Goodrich Trail Terrain T/A 245/75 R17 112T ORWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich Trail Terrain T/A 245/75 R17 112T ORWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
BF-Goodrich Trail Terrain T/A
Größen
17 Zoll
245
75
Leistung
T (bis 190 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram