Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16 115 R C Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
117,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
117,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,20 €
ab 119,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 3537, Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16C 115 R,... CHECK24 Autoteile Firestone 3537, Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16C 115 R,... 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Firestone Vanhawk Multiseason 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen ReifenSuche Firestone Vanhawk Multiseason 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen sofort lieferbar 120,43 € Versand kostenfrei Gesamt 120,43 € → zum Angebot
• FIRESTONE VANHAWK MULTISEASON 235/65R16C 115/113R Ganzjahresreifen,... tyrigo FIRESTONE VANHAWK MULTISEASON 235/65R16C 115/113R Ganzjahresreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 3537, Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16C 115 R, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Firestone Vanhawk Multiseason 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,43 € Versand kostenfrei Gesamt 120,43 € → zum Angebot
FIRESTONE VANHAWK MULTISEASON 235/65R16C 115/113R Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Firestone 20860, Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16 115R Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
VanHawk Multiseason reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
FIRESTONE 20860, Firestone - Vanhawk Multiseason C 8pr M+s 3pmsf - 235/65 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Firestone VanHawk Multiseason Ganzjahresreifen 235/65 R16 115/113R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,87 € Versand kostenfrei Gesamt 125,87 € → zum Angebot
Firestone 3286342086019, Ganzjahresreifen 235/65 R16 C 115R Firestone VanHawk GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
FIRESTONE VANHAWK MULTISEASON 235/65R16C 115/113R, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,60 € → zum Angebot
FIRESTONE VANHAWK MULTISEASON 235/65R16C 115/113R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,73 € → zum Angebot
Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16 115 R 8-PR 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 129,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
FIRESTONE 20860, FIRESTONE 235/65 R16C 115R/113R Vanhawk Multiseason M+S 8PR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16 115 R C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Vanhawk Multiseason 235/65 R16 115 R C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Firestone Vanhawk Multiseason
EU-Reifenlabel
73 dB
2, 3
C
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C2
Größen
16 Zoll
235 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
R (bis 170 km/h)
115 (bis 1215 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, C (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R16 104T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram