NanKang AW-6 245/45 R19 102Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,88 €
Ø 102 €
99,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,88 €
Ø 102 €
99,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,14 €
ab 102,88 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 245/45 ZR19 102Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 245/45 ZR19 102Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 SUV reifen.de Cross Seasons AW-6 SUV 2-4 Werktage 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
• 245/45ZR19 NANKANG TL AW-6 SUV XL 102Y E Amazon Marketplace 245/45ZR19 NANKANG TL AW-6 SUV XL 102Y E Auf Lager 121,51 € Versand kostenfrei Gesamt 121,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.88 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 245/45 ZR19 102Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 245/45 R19 102Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 108,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 112,50 € → zum Angebot
NANKANG JD351, Nankang - Aw 6 Xl - 245/45zr19 102y Tl 3pmsf Xl - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,26 € Versand kostenfrei Gesamt 113,26 € → zum Angebot
Nankang Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Cross Seasons AW-6 SUV ( 245/45 ZR19 102Y Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,19 € Versand kostenfrei Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Nankang JD351, Nankang Cross Seasons AW 6 245/45 R19 102 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 SUV XL 3PMSF 245/45 R19 102 (Z)Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 245/45R19 102Y XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,35 € Versand kostenfrei Gesamt 116,35 € → zum Angebot
Nankang JD351, Nankang Aw-6 Cross Seasons 245/45 R19 102Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,40 € Versand kostenfrei Gesamt 116,40 € → zum Angebot
Nankang 4718022007483, Ganzjahresreifen 245/45 R19 102Y ZR Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Nankang AW-6 245/45 R19 102 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 245/45R19 102Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang AW-6 245/45 R19 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AW-6 245/45 R19 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
19 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram