Kumho Solus 4S HA32 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,46 €
Ø 83 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,46 €
Ø 83 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,83 €
ab 83,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2327613, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s... mcpneu KUMHO 2327613, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,46 € Versand kostenfrei Gesamt 83,46 € → zum Angebot
• KUMHO SOLUS 4S HA32 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO SOLUS 4S HA32 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Kumho Kumho 225/50 R17 98V Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Kumho Kumho 225/50 R17 98V Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Auf Lager 91,82 € Versand kostenfrei Gesamt 91,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.46 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2327613, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,46 € Versand kostenfrei Gesamt 83,46 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Kumho 8808956362317, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,77 € Versand kostenfrei Gesamt 85,77 € → zum Angebot
Kumho 2327613, Kumho Solus 4s Ha32 225/50 R17 98V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,57 € Versand kostenfrei Gesamt 86,57 € → zum Angebot
Kumho 2327613, Kumho 225/50 R17 98V Solus 4S HA32 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,72 € Versand kostenfrei Gesamt 86,72 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL 3PMSF 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 225/50R17 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,28 € → zum Angebot
Kumho 2327613, Kumho Solus 4S HA32 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 225/50 R17 98 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 90,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Kumho Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Solus 4S HA32 ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,83 € Versand kostenfrei Gesamt 90,83 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Kumho Kumho 225/50 R17 98V Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,82 € Versand kostenfrei Gesamt 91,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Solus 4S HA32 225/50 R17 98V Test

5/5
★★★★★ Top Artikel super Lieferung
kurto April 2023

Die Lieferung ,der Preis und natürlich die Qualität sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneegriffigkeit
C1
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/70 R13 75T
A bis G
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram