Pirelli All Season SF2 255/40 R20 101H XL Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 255 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Die Schneegriffigkeit gewährleistet eine zuverlässige Traktion auf verschneiten Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
183,49 €
Ø 186 €
183,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
183,49 €
Ø 186 €
183,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,80 €
ab 183,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4240100, Pirelli Scorpion All Season SF2 255/40 R20 101 H,... CHECK24 Autoteile Pirelli 4240100, Pirelli Scorpion All Season SF2 255/40 R20 101 H,... 2-4 Tage 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion All Season SF2 255/40 R20 101 H KS XL VOL ELECT 3PMSF, Pneus Online Pirelli Scorpion All Season SF2 255/40 R20 101 H KS XL VOL ELECT 3PMSF, 1 bis 2 Werktage 194,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,23 € → zum Angebot
• PIRELLI 4240100, Pirelli - Scorpion All Season Sf2 Xl Vol Ks - 255/40 R20 Tl... mcpneu PIRELLI 4240100, Pirelli - Scorpion All Season Sf2 Xl Vol Ks - 255/40 R20 Tl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 195,55 € Versand kostenfrei Gesamt 195,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.49 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4240100, Pirelli Scorpion All Season SF2 255/40 R20 101 H, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion All Season SF2 255/40 R20 101 H KS XL VOL ELECT 3PMSF, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 194,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,23 € → zum Angebot
PIRELLI 4240100, Pirelli - Scorpion All Season Sf2 Xl Vol Ks - 255/40 R20 Tl 101h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 195,55 € Versand kostenfrei Gesamt 195,55 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2 (VOL) (KS) 255/40R20 101H (VOL) (KS) XL ELECT, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,92 € Versand kostenfrei Gesamt 198,92 € → zum Angebot
Pirelli 4240100, Pirelli Scorpion All Season Sf2 255/40 R20 101H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,17 € Versand kostenfrei Gesamt 199,17 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2 (VOL) (KS) 255/40R20 101H (VOL) (KS) XL ELECT, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,57 € → zum Angebot
Pirelli 4240100, Pirelli 255/40 R20 101H Scorpion All Season SF2 XL VOL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 208,78 € Versand kostenfrei Gesamt 208,78 € → zum Angebot
Pirelli 4240100, Ganzjahresreifen PIRELLI Scorpion All Season SF2 255/40R20 XL 101H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 234,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion All Season SF2 Ganzjahresreifen 255/40 R20 101H XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 254,33 € Versand kostenfrei Gesamt 254,33 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 255/40 R20 TL 101H SCORPION ALL SEASON SF2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,33 € Versand kostenfrei Gesamt 254,33 € → zum Angebot
PIRELLI 4240100, PIRELLI Ganzjahresreifen [] 255/40R20 101H - Scorpion All Season SF2 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Pirelli 8019227406382, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101H Pirelli Scorpion All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 638,64 € Versand kostenfrei Gesamt 638,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli All Season SF2 255/40 R20 101H XL

Pirelli All Season SF2 255/40 R20 101H XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Pirelli All Season SF2 255/40 R20 101H XL ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der sowohl im Sommer als auch im Winter hervorragende Leistungen bietet. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 255 mm sorgt dieser Reifen für eine optimale Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, insbesondere bei winterlichen Straßenverhältnissen. Die Schneegriffigkeit des Reifens gewährleistet eine zuverlässige Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.

Pirelli All Season SF2 255/40 R20 101H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli All Season SF2 255/40 R20 101H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Pirelli All Season SF2
Sommer, Winter
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram