Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H C Ganzjahresreifen

• Die Kraftstoffeffizienzklasse C gewährleistet einen optimierten Rollwiderstand und trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Mit der Nasshaftungsklasse A wird eine hervorragende Bodenhaftung auf nassen Straßen geboten, was die Sicherheit erhöht.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 210 km/h (Index H) ausgelegt und eignet sich für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Eine Tragfähigkeit von bis zu 775 kg (Index 99) macht den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für Transporter und leichte Nutzfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,63 €
Ø 128 €
123,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,63 €
Ø 128 €
123,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
ab 131,63 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 131,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,63 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 20776, Bridgestone - Duravis All Season C - 195/60 R16 Tl 99/97h... mcpneu BRIDGESTONE 20776, Bridgestone - Duravis All Season C - 195/60 R16 Tl 99/97h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
• Bridgestone Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Duravis All-Season ( 195/60 R16C... Kaufland Bridgestone Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Duravis All-Season ( 195/60 R16C... 4-5 Werktage 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
• Bridgestone 20776, Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99H... Alfatires Bridgestone 20776, Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99H... 2-5 Werktage 137,20 € Versand kostenfrei Gesamt 137,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.63 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 131,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,63 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20776, Bridgestone - Duravis All Season C - 195/60 R16 Tl 99/97h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
Bridgestone Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Duravis All-Season ( 195/60 R16C 99/97H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Bridgestone 20776, Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,20 € Versand kostenfrei Gesamt 137,20 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342077611, Ganzjahresreifen 195/60 R16 C 99H Bridgestone Duravis All GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Duravis All-Season reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Bridgestone 3505, Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16C 99 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 195/60R16C 99/97H, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis All-Season ( 195/60 R16C 99/97H 6PR EVc ) GI-D-124054GA giga-reifen Angebotsinfo 148,19 € Versand kostenfrei Gesamt 148,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 195/60R16C 99/97H, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,76 € → zum Angebot
Bridgestone 20776, Bridgestone 195/60 R16C 99H/97H Duravis All Season M+S 6PR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,22 € Versand kostenfrei Gesamt 149,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 195/60R16C 99/97H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,08 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H C

Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H C - Ganzjährige Sicherheit auf allen Straßen

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance bei allen Wetterbedingungen legen. Dieser Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhaftung und Sommerstabilität, wodurch er sich perfekt für den ganzjährigen Einsatz eignet. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er sowohl nasse als auch trockene Straßen mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die innovative Laufflächenmischung dieses Ganzjahresreifens garantiert hervorragende Bodenhaftung in allen Jahreszeiten. Durch die speziell entwickelte Gummimischung bleibt der Reifen auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, während er gleichzeitig die nötige Härte für hohe Sommertemperaturen bietet. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für verbesserten Grip auf Schnee und Matsch, ohne dabei die Leistung auf trockener Fahrbahn zu beeinträchtigen. So können Sie sich stets auf sichere Fahreigenschaften verlassen, egal ob bei Sonnenschein, Regen oder leichtem Schneefall.

Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Duravis All Season 195/60 R16 99 H C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Bridgestone Duravis All Season
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C2
Größen
16 Zoll
195 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
195/70R 15 104R
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
C (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram