Semperit AllSeason-Grip 2 205/60 R16 96H XL EV Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,99 €
Ø 88 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,99 €
Ø 88 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,91 €
ab 86,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit AllSeason Grip 2 205/60 R16 96 H, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Semperit AllSeason Grip 2 205/60 R16 96 H, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Semperit Allseason-Grip 2 Elect XL 3PMSF 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip 2 Elect XL 3PMSF 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 87,42 € Versand kostenfrei Gesamt 87,42 € → zum Angebot
• All Season-Grip 2 reifen.de All Season-Grip 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Semperit AllSeason Grip 2 205/60 R16 96 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Semperit Allseason-Grip 2 Elect XL 3PMSF 205/60 R16 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,42 € Versand kostenfrei Gesamt 87,42 € → zum Angebot
All Season-Grip 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373819000, Semperit - Allseason-grip 2 Xl - 205/60 R16 Tl 96h 3pmsf Xl Evc mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip 2 ( 205/60 R16 96H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,52 € Versand kostenfrei Gesamt 93,52 € → zum Angebot
Semperit 0373819000, Semperit Allseason-grip 2 205/60 R16 96H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,37 € Versand kostenfrei Gesamt 95,37 € → zum Angebot
Semperit 4024067005521, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96H Semperit AllSeason-Grip 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 2 205/60 R16 96 H EV XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 97,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,68 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip 2 ( 205/60 R16 96H XL EVc ) GI-D-139596GA giga-reifen Angebotsinfo 99,08 € Versand kostenfrei Gesamt 99,08 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373819000, SEMPERIT 205/60 R16 96H AllSeason-Grip 2 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,21 € Versand kostenfrei Gesamt 99,21 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip 2 ( 205/60 R16 96H XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,26 € → zum Angebot
205/60 R16 96H AllSeason-Grip 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Semperit AllSeason-Grip 2 205/60 R16 96H XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit AllSeason-Grip 2 205/60 R16 96H XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Semperit AllSeason-Grip 2
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram