Nokian Seasonproof 2 195/55 R16 87 H Ganzjahresreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,28 €
Ø 86 €
84,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,28 €
Ø 86 €
84,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,73 €
ab 86,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Tyres Seasonproof 2-195/55R16 87H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon Nokian Tyres Seasonproof 2-195/55R16 87H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• Nokian Seasonproof 2 3PMSF 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen ReifenSuche Nokian Seasonproof 2 3PMSF 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• 1x Nokian Seasonproof 2 Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF... Kaufland 1x Nokian Seasonproof 2 Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.28 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Tyres Seasonproof 2-195/55R16 87H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Nokian Tyres Seasonproof 2-195/55R16 87H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 3PMSF 195/55 R16 87H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
1x Nokian Seasonproof 2 Ganzjahresreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 195/55 R16 87H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 90,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
NOKIAN Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 87H SEASONPROOF 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,25 € Versand kostenfrei Gesamt 91,25 € → zum Angebot
Seasonproof 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,93 € Versand kostenfrei Gesamt 91,93 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 195/55 R16 87 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,10 € → zum Angebot
NOKIAN SEASONPROOF 2 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,78 € → zum Angebot
Nokian 195/55 R16 87H Seasonproof 2 15429267 reifen COM Angebotsinfo 97,04 € Versand kostenfrei Gesamt 97,04 € → zum Angebot
195/55 R16 87H Seasonproof 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen NOKIAN SeasonProof 2 195/55R16 87H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,72 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Nokian Seasonproof 2 195/55 R16 87 H Test

1/5
★☆☆☆☆ Mir fehlen noch zwei reifen
Amazon Kunde Januar 2026

Ich bestellte vier Reifen; nach über drei Wochen Wartezeit wurden nur zwei Reifen zugestellt, die ich erst zwei Tage später zufällig vor der Haustür entdeckte. Die anderen beiden sind bis heute nicht angekommen, was den Lieferservice stark enttäuscht. Die gelieferten Reifen habe ich bereits montiert; ihre Schneeperformance ist überzeugend, daher kann ich sie für winterliche Verhältnisse empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Mihaela Dezember 2025

Nicht empfehlenswert: Ich bestellte vier Exemplare und bezahlte, geliefert wurden nach 2,5 Wochen jedoch nur drei. Das vierte Teil fehlt weiterhin; die Lieferzeit beträgt inzwischen fast einen Monat. Schlechter Versand und unzufriedener Kundenservice.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Alap Januar 2026

Reifen sind echt gut bis jetzt. Leiser Rollwiderstand schnelle Lieferung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Drube Dezember 2025

Macht wozu er gebaut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nokian Seasonproof
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram