Nokian Seasonproof 2 195/60 R15 88 H Ganzjahresreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,13 €
Ø 71 €
71,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,13 €
Ø 71 €
71,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,72 €
ab 71,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Seasonproof 2 ( 195/60 R15 88H ) Kaufland Nokian Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Seasonproof 2 ( 195/60 R15 88H ) 2-5 Werktage 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
• Nokian Seasonproof 2 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Nokian Seasonproof 2 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Nokian Tyres Seasonproof 2-195/60R15 88H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon Nokian Tyres Seasonproof 2-195/60R15 88H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Auf Lager 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.13 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Seasonproof 2 ( 195/60 R15 88H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Seasonproof 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 ( 195/60 R15 88H ) GI-R-523337GA giga-reifen Angebotsinfo 74,23 € Versand kostenfrei Gesamt 74,23 € → zum Angebot
Nokian Seasonproof 2 195/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,21 € → zum Angebot
NOKIAN SEASONPROOF 2 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,65 € → zum Angebot
Nokian 195/60 R15 88H Seasonproof 2 15429255 reifen COM Angebotsinfo 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen NOKIAN SeasonProof 2 195/60R15 88H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,36 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Seasonproof 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Nokian Tyres Seasonproof 2-195/60R15 88H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
Nokian Tyres Seasonproof 2-195/60R15 88H - Ganzjahresreifen 3PMSF, M+S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H - Seasonproof 2 t433451 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,62 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Nokian Seasonproof 2 195/60 R15 88 H Test

1/5
★☆☆☆☆ Mir fehlen noch zwei reifen
Amazon Kunde Januar 2026

Ich bestellte vier Reifen, doch nach über drei Wochen wurde nur eine Teillieferung von zwei Reifen vor meiner Tür abgestellt — ich entdeckte sie zufällig erst zwei Tage später. Die restlichen zwei Reifen sind bis heute nicht angekommen. Die gelieferten Reifen habe ich montiert; im Schnee überzeugen sie und sind empfehlenswert, trotz Versandproblemen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Mihaela Dezember 2025

Nicht empfehlenswert: Trotz bezahlter Bestellung von vier Produkten erhielt ich nach zweieinhalb Wochen nur drei. Das vierte Produkt fehlt noch, die Lieferzeit beträgt inzwischen fast einen Monat. Kundenservice und Versand sollten dringend verbessert werden.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Alap Januar 2026

Reifen sind echt gut bis jetzt. Leiser Rollwiderstand schnelle Lieferung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Drube Dezember 2025

Macht wozu er gebaut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nokian Seasonproof
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram