Vredestein Quatrac Pro Plus 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,63 €
Ø 120 €
116,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,63 €
Ø 120 €
116,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,91 €
ab 118,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 118,63 € Versand kostenfrei Gesamt 118,63 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac Pro Plus 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Quatrac Pro Plus 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
• 1x VREDESTEIN QUATRAC PRO+ XL Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF Kaufland 1x VREDESTEIN QUATRAC PRO+ XL Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF 4-5 Werktage 121,75 € Versand kostenfrei Gesamt 121,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.63 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,63 € Versand kostenfrei Gesamt 118,63 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
1x VREDESTEIN QUATRAC PRO+ XL Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,75 € Versand kostenfrei Gesamt 121,75 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,11 € Versand kostenfrei Gesamt 123,11 € → zum Angebot
Vredestein 225/45 R18 95Y Quatrac PRO+ XL FSL 15433271 reifen COM Angebotsinfo 124,36 € Versand kostenfrei Gesamt 124,36 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,69 € Versand kostenfrei Gesamt 125,69 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 225/45R18 95Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ ( 225/45 R18 95Y XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 129,12 € Versand kostenfrei Gesamt 129,12 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen VREDESTEIN Quatrac Pro+ 225/45R18 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Vredestein Quatrac Pro Plus 225/45 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 225/45 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram