Marca Multicontrol 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,01 €
Ø 54 €
52,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,01 €
Ø 54 €
52,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,01 €
ab 55,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Multicontrol 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ReifenSuche Fulda Multicontrol 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
• Fulda Multicontrol 165/65 R15 81 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Fulda Multicontrol 165/65 R15 81 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 57,74 € Versand kostenfrei Gesamt 57,74 € → zum Angebot
• PNEUMATISCHER REIFEN FULDA 165/65 R15 81T MULTICONTROL M+S Amazon Marketplace PNEUMATISCHER REIFEN FULDA 165/65 R15 81T MULTICONTROL M+S Auf Lager 64,09 € + 11,90 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.01 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Multicontrol 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol 165/65 R15 81 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,74 € Versand kostenfrei Gesamt 57,74 € → zum Angebot
MultiControl reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
FULDA Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T MULTI CONTROL 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
1x Fulda MultiControl Ganzjahresreifen 165/65 R15 81T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 165/65R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Fulda MultiControl ( 165/65 R15 81T ) GI-R-466116GA giga-reifen Angebotsinfo 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen FULDA Multicontrol 165/65R15 81T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,15 € Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
PNEUMATISCHER REIFEN FULDA 165/65 R15 81T MULTICONTROL M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,09 € + 11,90 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
FULDA 165/65 R15 81T Multicontrol 15367049 reifen COM Angebotsinfo 64,17 € Versand kostenfrei Gesamt 64,17 € → zum Angebot
165/65 R15 81T Multicontrol Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
FULDA REIFEN GMBH & CO. KG Ganzjahresreifen [Fulda] 165/65R15 81T - MultiControl KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Marca Multicontrol 165/65 R15 81T Test

5/5
★★★★★ Sieht Robust aus
von einem Kunden August 2022

Reifen ist aus dies Jähriger Produktion solides Profil fährt sich sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht Robust aus
von einem Kunden August 2022

5/5
★★★★★ super gut
von Silvia P. Oktober 2021

super gut reifen super gut zu enfelen FULDA Ganzjahresreifen »MULTI CONTROL«, 1-St. , 155/70R 13 75T. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram