Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77T BSW Ganzjahresreifen

• 3PMSF-Symbol bestätigt geprüfte Wintertauglichkeit nach gesetzlichen Anforderungen
• M+S-Kennung signalisiert Eignung bei Matsch und Schnee
• Geschwindigkeitsindex T erlaubt Einsatz bis 190 km/h
• Tragfähigkeit 412 kg pro Reifen, passend für Kleinwagenklasse
• Schneegriffigkeit als ausgewiesenes Merkmal für winterliche Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
ab 54,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac 5 3PMSF 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac 5 3PMSF 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• 1x Vredestein Quatrac 5 Ganzjahresreifen 165/65 R13 77T M+S 3PMSF... Kaufland 1x Vredestein Quatrac 5 Ganzjahresreifen 165/65 R13 77T M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
• Vredestein 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac 5 3PMSF 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
1x Vredestein Quatrac 5 Ganzjahresreifen 165/65 R13 77T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Vredestein 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Vredestein 165/65 R13 77T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
165/65 R13 77T Quatrac 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Quatrac 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Vredestein 165/65 R13 77T Quatrac 5 15350452 reifen COM Angebotsinfo 60,01 € Versand kostenfrei Gesamt 60,01 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 165/65R13 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 ( 165/65 R13 77T ) GI-R-453966GA giga-reifen Angebotsinfo 61,77 € Versand kostenfrei Gesamt 61,77 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen VREDESTEIN Quatrac 5 165/65R13 77T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77T BSW

Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77T, Ganzjahresreifen mit geprüfter Wintertauglichkeit

Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen (3PMSF) belegt die geprüfte Wintertauglichkeit dieses Ganzjahresreifens und erfüllt damit die gesetzlichen Anforderungen für winterliche Straßenverhältnisse. Zusätzlich trägt er die M+S-Kennung, die Eignung bei Matsch und Schnee signalisiert. Für Alltagsfahrer in gemäßigten Klimazonen, die auf den halbjährlichen Reifenwechsel verzichten möchten, deckt dieses Modell das gesamte Jahresprogramm ab. Die Kombination beider Kennzeichnungen macht den Reifen zum ganzjährig gesetzeskonformen Begleiter.

Fahrzeugschein-Werte vor dem Kauf abgleichen

Der Geschwindigkeitsindex T deckt Geschwindigkeiten bis 190 km/h ab und passt damit zu den meisten Fahrzeugen im Kleinwagensegment. Der Tragfähigkeitsindex 77 entspricht einer maximalen Last von 412 kg pro Reifen. Vor dem Kauf lohnt ein Abgleich mit den Mindestanforderungen im Fahrzeugschein, da ein niedrigerer Index als vorgeschrieben nicht zulässig ist. Beide Werte liegen im typischen Bereich für Kleinwagenreifen der Dimension 165/65 R13. Wer unsicher ist, ob die Werte mit dem Fahrzeugschein übereinstimmen, kann dies beim Reifenhändler prüfen lassen.

Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77T BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac 5 165/65 R13 77T BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac 5
Größen
13 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram