Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79H XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 14 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,44 €
Ø 52 €
51,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,44 €
Ø 52 €
51,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,58 €
ab 51,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 165/60 R1479H Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 165/60 R1479H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Maxxis Ganzjahresreifen, 165/60 R 14, 79H XL, AP2, All Season Amazon Maxxis Ganzjahresreifen, 165/60 R 14, 79H XL, AP2, All Season Auf Lager 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.44 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 165/60 R1479H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Maxxis GAN car-tyres All Season AP2 ( 165/60 R14 79H XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 165/60 R 14, 79H XL, AP2, All Season Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 165/60 R 14, 79H XL, AP2, All Season Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 165/60 R14 TL 79H ALL-SEASON AP2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 165/60R14 79H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Maxxis All Season AP2 ( 165/60 R14 79H XL ) GI-R-461061GA giga-reifen Angebotsinfo 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
Maxxis 165/60 R14 79H AP2 All Season XL 15360794 reifen COM Angebotsinfo 62,03 € Versand kostenfrei Gesamt 62,03 € → zum Angebot
165/60 R14 79H AP2 All Season XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,54 € Versand kostenfrei Gesamt 69,54 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 165/60 R14 79H XL - All Season AP2 42252461 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79H XL Test

2/5
★★☆☆☆ 2 Sterne Qualität
Aleksej Dezember 2025

Reifen sind zu laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2 ALL Season
Größen
14 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram