Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79H Ganzjahresreifen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) - T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
51,49 €
Ø 54 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
51,49 €
Ø 54 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,43 €
ab 51,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 42252461, Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42252461, Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• MAXXIS 42252461, Maxxis - All-season Ap2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 79h... mcpneu MAXXIS 42252461, Maxxis - All-season Ap2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 79h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784358963, Ganzjahresreifen 165/60 R14 79H Maxxis All Season AP-2... GoodTires Maxxis 4717784358963, Ganzjahresreifen 165/60 R14 79H Maxxis All Season AP-2... Lieferzeit 2-5 Werktage 55,27 € Versand kostenfrei Gesamt 55,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 42252461, Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
MAXXIS 42252461, Maxxis - All-season Ap2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 79h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358963, Ganzjahresreifen 165/60 R14 79H Maxxis All Season AP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,27 € Versand kostenfrei Gesamt 55,27 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 165/60R14 79H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,53 € Versand kostenfrei Gesamt 55,53 € → zum Angebot
Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 165/60 R14 79H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 56,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 165/60R14 79H XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Maxxis 42252461, Maxxis All Season (ap2) 165/60 R14 79H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,26 € Versand kostenfrei Gesamt 60,26 € → zum Angebot
Maxxis 42252461, Maxxis 165/60 R14 79H AP2 All Season XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,03 € Versand kostenfrei Gesamt 62,03 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Maxxis All Season AP2 ( 165/60 R14 79H XL ) GI-R-287916GA giga-reifen Angebotsinfo 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All Season AP2 ( 165/60 R14 79H XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis AP2 All Season 165/60 R14 79H Test

5/5
★★★★★ Super gelaufen. Sehr zu empfehlen
Gesa M Dezember 2019

Ich habe meine Reifen zum ersten Mal bei Amazon bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung in die Werkstatt verlief reibungslos und die Montage nach Terminabsprache war perfekt. Alles hat super geklappt und war zudem günstiger als bei anderen Anbietern wie Euromaster oder ATU. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
AmazonFreak August 2019

"Der Ganzjahresreifen für den Opel Corsa d 2012 überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, sauberer Verarbeitung und guter Griffigkeit auf trockener Fahrbahn. Die Bremseigenschaften erfüllen ihren Zweck, jedoch könnte die Geräuschentwicklung etwas leiser sein. Insgesamt ein solider Reifen für verschiedene Wetterbedingungen. ".

4/5
★★★★☆ Guter Reifen für meinen Oldie
Ffynnon-Garw Januar 2022

Ich habe diesen Ganzjahresreifen für meinen Škoda 105 gekauft, da er der einzige verfügbare Reifen in der Größe 165R13 zu sein scheint. Der Reifen, frisch produziert mit D0T xx21, macht einen soliden Eindruck und hat eine gute Profiltiefe, was auf eine lange Haltbarkeit hindeutet. Für den Preis kann man definitiv nichts falsch machen.

4/5
★★★★☆ Ein guter Allwetterreifen für einen sehr guten Preis
Haw November 2021

Nutze seit Jahren diesen Allwetterreifen für meinen Oldtimer ohne Winterreifenoption. Mit guter Straßenhaftung und Haltbarkeit von 30. 000 km bei normaler Belastung (700 kg Auto, 8. 000 km/Jahr) oder 15.

000 km bei stärkerer Belastung. Schnelle Lieferung, gute Verpackung, top Preis-Leistungs-Verhältnis. Qualität entspricht voll und ganz dem Preis. Ideal für Oldtimer ohne spezielle Winterreifenoption.

4/5
★★★★☆ Falsche Angabe
Jan Oktober 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und der erste Eindruck war positiv. Das Berg-Zeichen mit der Schneeflocke ist ein schönes Detail. Lediglich die Angaben zum Material B B sind falsch, es handelt sich tatsächlich um C B.

Dennoch ist das Produkt für den Preis immer noch gut. Daher 4 Sterne. Schnelle Lieferung, tolles Design!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Maxxis
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2
Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69, 69 dB
2
E, F
B
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
14 Zoll
155 mm, 165 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
H (bis 210 km/h), T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 79T XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram