Kenda KR202 Kenetica 4S 185/60R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung auf matschigen und verschneiten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Die Reifengröße 185/60R15 bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einer Nasshaftungsklasse C und Kraftstoffeffizienzklasse E wird eine solide Gesamtleistung bei unterschiedlichen Fahrbahnbedingungen erreicht.
• Das externe Rollgeräusch von 70 dB und die Rollgeräuschklasse 2 sorgen für eine angenehme Fahrgeräuschkulisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,25 €
Ø 46 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,25 €
Ø 46 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,27 €
ab 45,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K331B558, Kenda - Kenetica 4s Kr202 Xl M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88h M+s... mcpneu KENDA K331B558, Kenda - Kenetica 4s Kr202 Xl M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
• Kenda KR31B558, Kenda 185/60 R15 88H Kenetica 4S KR 202 XL EUDR,... reifen COM Kenda KR31B558, Kenda 185/60 R15 88H Kenetica 4S KR 202 XL EUDR,... siehe Shop 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
• Kenda 4711041560939, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H Kenda Kenetica 4S KR-202... GoodTires Kenda 4711041560939, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H Kenda Kenetica 4S KR-202... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
• KENDA KENETICA 4S KR202 185/60R15 88H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo KENDA KENETICA 4S KR202 185/60R15 88H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,44 € Versand kostenfrei Gesamt 47,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.25 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K331B558, Kenda - Kenetica 4s Kr202 Xl M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
Kenda KR31B558, Kenda 185/60 R15 88H Kenetica 4S KR 202 XL EUDR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Kenda 4711041560939, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H Kenda Kenetica 4S KR-202 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 185/60R15 88H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,44 € Versand kostenfrei Gesamt 47,44 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 185/60R15 88H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Kenetica 4S KR-202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 185/60R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Kenda Kenetica 4S KR202 3PMSF XL 185/60 R1588H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,27 € Versand kostenfrei Gesamt 59,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht Kenda KR202 Kenetica 4S 185/60R15 88H

Kenda KR202 Kenetica 4S 185/60R15 88H - Ihre zuverlässige Wahl für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Laufflächenmischung dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Das innovative Profildesign mit zahlreichen Lamellen gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig bieten die robusten Profilblöcke exzellente Stabilität und präzises Handling, was besonders in Kurven und bei Ausweichmanövern zum Tragen kommt.

Kenda KR202 Kenetica 4S 185/60R15 88H Test

5/5
★★★★★ Moisturing
Jo Oktober 2023

It's quite moisturing, like it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kenda KR202 Kenetica 4S
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram