Leao i-Green 4 Season 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,98 €
Ø 37 €
35,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,98 €
Ø 37 €
35,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,14 €
ab 39,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis I-Green Allseason reifen.de I-Green Allseason sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• LEAO I-GREEN ALL SEASON 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C tyrigo LEAO I-GREEN ALL SEASON 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Leao 6959956737031, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Leao iGreen All Season... GoodTires Leao 6959956737031, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Leao iGreen All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 40,34 € Versand kostenfrei Gesamt 40,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
I-Green Allseason ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Leao 6959956737031, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Leao iGreen All Season 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,34 € Versand kostenfrei Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Leao i-Green Allseason 3PMSF 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Leao i-Green All Season 155/80 R13 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 41,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Leao Ganzjahresreifen motorcycle-tyres I-Green Allseason ( 155/80 R13 79T ) - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Leao - Igreen Allseason - 155/80 R13 Tl 79t 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
Leao 221009749, Leao 155/80 R13 79T I-Green Allseason, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
155/80 R13 79T I-Green Allseason Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,14 € Versand kostenfrei Gesamt 86,14 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.

Leao i-Green 4 Season 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leao i-Green 4 Season 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Leao i-Green 4 Season
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
13 Zoll
155 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
C (A bis G)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram