Kenda KR202 Kenetica 4S 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,95 €
Ø 45 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,95 €
Ø 45 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,67 €
ab 45,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K823B587, Kenda - Kenetica 4s Kr202 M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s... mcpneu KENDA K823B587, Kenda - Kenetica 4s Kr202 M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Kenda KR23B587, Kenda 175/55 R15 77T Kenetica 4S KR 202 EUDR,... reifen COM Kenda KR23B587, Kenda 175/55 R15 77T Kenetica 4S KR 202 EUDR,... siehe Shop 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
• 175/55R15 77T Kenda Kenetica 4S KR202 Reifen Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace 175/55R15 77T Kenda Kenetica 4S KR202 Reifen Ganzjahresreifen PKW Auf Lager 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K823B587, Kenda - Kenetica 4s Kr202 M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s 3pmsf Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Kenda KR23B587, Kenda 175/55 R15 77T Kenetica 4S KR 202 EUDR, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
Kenda 4710405471300, Ganzjahresreifen 175/55 R15 77T Kenda Kenetica 4S KR-202 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 175/55R15 77T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 175/55R15 77T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Kenda Kenetica 4S KR202 3PMSF 175/55 R1577T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
KR202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
175/55R15 77T Kenda Kenetica 4S KR202 Reifen Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 175/55R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,13 € → zum Angebot
Kenda Ganzjahresreifen motorcycle-tyres KR202 ( 175/55 R15 77T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Kenda KR202 Kenetica 4S 175/55 R15 77T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR202 Kenetica 4S 175/55 R15 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Kenda KR202 Kenetica 4S
EU-Reifenlabel
70 dB
2
F
C
Größen
15 Zoll
175 mm
55 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram