Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,46 €
Ø 147 €
142,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,46 €
Ø 147 €
142,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,40 €
ab 150,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 8714692984266, Ganzjahresreifen 235/40 R19 96Y Vredestein Quatrac... GoodTires Vredestein 8714692984266, Ganzjahresreifen 235/40 R19 96Y Vredestein Quatrac... Lieferzeit 2-5 Werktage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Vredestein AP23540019YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96 Y, CHECK24 Autoteile Vredestein AP23540019YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96 Y, 2-4 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
• Vredestein 235/40 R19 96Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 235/40 R19 96Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 173,38 € Versand kostenfrei Gesamt 173,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.46 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 8714692984266, Ganzjahresreifen 235/40 R19 96Y Vredestein Quatrac Pro Plus ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Vredestein AP23540019YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23540019YQPPA0F, Vredestein - Quatrac Pro+ Xl - 235/40 R19 Tl 96y 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/40 R19 96Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/40R19 96Y XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,52 € Versand kostenfrei Gesamt 151,52 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Vredestein GAN car-tyres Quatrac Pro+ ( 235/40 R19 96Y XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Vredestein AP23540019YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro+ 235/40 R19 96Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ ( 235/40 R19 96Y XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/40R19 96Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/40R19 96Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 160,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 235/40 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram