Michelin CrossClimate 3 175/60R18 85H M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll - 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,75 €
Ø 135 €
132,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,75 €
Ø 135 €
132,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 139,75 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 175/60 R18 85H Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 175/60 R18 85H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 139,75 € Versand kostenfrei Gesamt 139,75 € → zum Angebot
• 175/60HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 85H Amazon 175/60HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 85H Auf Lager 142,64 € Versand kostenfrei Gesamt 142,64 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.75 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 175/60 R18 85H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,75 € Versand kostenfrei Gesamt 139,75 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 175/60 R18 85 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 141,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,65 € → zum Angebot
175/60HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 85H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,64 € Versand kostenfrei Gesamt 142,64 € → zum Angebot
Michelin 3528702377291, Ganzjahresreifen 175/60 R18 85H Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
MICHELIN 237729, Michelin - Cross Climate 3 Rg - 175/60 R18 Tl 85h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 175/60R18 85H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,34 € Versand kostenfrei Gesamt 144,34 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 3 Ganzjahresreifen 175/60 R18 85H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,21 € Versand kostenfrei Gesamt 145,21 € → zum Angebot
Michelin 237729, Michelin CrossClimate 3 175/60 R18 85 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,38 € Versand kostenfrei Gesamt 145,38 € → zum Angebot
Michelin 237729, Michelin Crossclimate 3 175/60 R18 85H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,58 € Versand kostenfrei Gesamt 145,58 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 175/60 R18 85H EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,79 € Versand kostenfrei Gesamt 146,79 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 175/60R18 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 175/60R18 85H M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 175/60R18 85H M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll, 18 Zoll
175
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram