Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107H Ganzjahresreifen

• 255/50 R19 Dimension für SUVs, Crossover und gehobene Limousinen
• Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h für Autobahnverkehr geeignet
• Tragfähigkeitsindex 107 bis 975 kg pro Reifen bei Vierfach-Bereifung
• Ganzjahresprofil vereint Winter- und Sommereignung in einem Reifen
• Keine saisonale Umrüstung reduziert Wechsel- und Lagerungsaufwand
• Breite Aufstandsfläche 255 mm unterstützt Lenkpräzision auf trockener Fahrbahn
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,69 €
Ø 142 €
139,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,69 €
Ø 142 €
139,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,53 €
ab 142,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/50 R19 107H Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/50 R19 107H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
• Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 1-3 Werktage 145,39 € Versand kostenfrei Gesamt 145,39 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107 H, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107 H, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW tyrigo GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 150,54 € Versand kostenfrei Gesamt 150,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.69 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/50 R19 107H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,39 € Versand kostenfrei Gesamt 145,39 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
GOODYEAR 721451, Goodyear - Vector 4seasons G3 Xl Fp Evr - 255/50 R19 Tl 107h 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 150,54 € Versand kostenfrei Gesamt 150,54 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,54 € Versand kostenfrei Gesamt 150,54 € → zum Angebot
Goodyear 4038526475176, Ganzjahresreifen 255/50 R19 107H Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 255/50 R19 107 H EDT FP XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 151,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,63 € → zum Angebot
Goodyear 721451, Goodyear Vector 4seasons G3 255/50 R19 107H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 255/50 R19 107H XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,56 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/50 R19 107H XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,91 € Versand kostenfrei Gesamt 155,91 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/50R19 107H (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107H

Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107H – Dimensionierung für höhere Fahrzeugklassen

Die Reifengröße 255/50 R19 kombiniert breite Aufstandsfläche mit großem Felgendurchmesser und eignet sich typischerweise für SUVs, Crossover und größere Limousinen. Der Ganzjahresreifen vereint dabei gesetzeskonforme Wintertauglichkeit mit sommerlicher Fahrstabilität in einem einzigen Produkt. Die Querschnittsbreite von 255 Millimetern unterstützt präzises Lenkverhalten auf trockener Fahrbahn, während das Höhen-Breiten-Verhältnis von ausgewogenen Fahrkomfort gewährleistet. Diese Dimension ermöglicht ganzjährigen Einsatz ohne saisonalen Reifenwechsel.

Geschwindigkeits- und Tragfähigkeitskennzeichnung für Alltagseinsatz

Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und deckt damit den typischen Autobahnverkehr vollständig ab. Dieser Index entspricht den Anforderungen der meisten Mittelklasse- und SUV-Modelle im alltäglichen Straßenverkehr. Der Tragfähigkeitsindex 107 erlaubt eine Belastung bis 975 Kilogramm pro Reifen, was bei Vierfach-Bereifung eine Gesamttragfähigkeit von 3.900 Kilogramm ergibt. Diese Werte müssen mindestens den Eintragungen im Fahrzeugschein entsprechen – ein Abgleich vor dem Kauf stellt Betriebssicherheit und Versicherungsschutz sicher. Die Kombination beider Kennwerte positioniert das Modell im Bereich ganzjahrestauglicher Standardbereifung für gehobene Fahrzeugklassen.

Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/50 R19 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram