Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 19 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
154,27 €
Ø 156 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
154,27 €
Ø 156 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,28 €
ab 154,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 205/50 R19 94H Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 205/50 R19 94H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 154,27 € Versand kostenfrei Gesamt 154,27 € → zum Angebot
• Michelin 579181, Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 579181, Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• 205/50HR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 94H Amazon 205/50HR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 94H Auf Lager 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.27 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 205/50 R19 94H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,27 € Versand kostenfrei Gesamt 154,27 € → zum Angebot
Michelin 579181, Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 164,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 170,47 € → zum Angebot
MICHELIN 579181, Michelin - Cross Climate 3 Xl Rg - 205/50 R19 Tl 94h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 165,85 € Versand kostenfrei Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Michelin 3528705791810, Ganzjahresreifen 205/50 R19 94H Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/50R19 94H XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,44 € Versand kostenfrei Gesamt 166,44 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,85 € Versand kostenfrei Gesamt 166,85 € → zum Angebot
205/50R19 94H Crossclimate 3 Xl Rg Ev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,55 € Versand kostenfrei Gesamt 168,55 € → zum Angebot
Michelin 579181, Michelin Crossclimate 3 205/50 R19 94H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,64 € Versand kostenfrei Gesamt 169,64 € → zum Angebot
205/50HR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 94H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
MICHELIN 579181, MICHELIN 205/50 R19 94H Cross Climate 3 XL RG, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,57 € Versand kostenfrei Gesamt 170,57 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/50R19 94H XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 205/50 R19 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 3
Größen
19 Zoll
205
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram