Fulda MultiControl 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,10 €
Ø 97 €
96,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,10 €
Ø 97 €
96,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,87 €
ab 96,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Multicontrol 3PMSF 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Fulda Multicontrol 3PMSF 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
• 1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 235/60 R16 100H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 235/60 R16 100H M+S 3PMSF Allwetterreifen 3-4 Werktage 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
• FULDA - 235/60 R16 TL 100H MULTICONTROL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FULDA - 235/60 R16 TL 100H MULTICONTROL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.1 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Multicontrol 3PMSF 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
1x Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 235/60 R16 100H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
MultiControl reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol 235/60 R16 100 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,25 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 235/60R16 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,00 € → zum Angebot
FULDA Ganzjahresreifen 235/60 R16 TL 100H MULTICONTROL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,07 € Versand kostenfrei Gesamt 103,07 € → zum Angebot
FULDA - 235/60 R16 TL 100H MULTICONTROL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
FULDA - 235/60 R16 TL 100H MULTICONTROL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
FULDA 235/60 R16 100H Multicontrol 3PMSF 15322938 reifen COM Angebotsinfo 105,79 € Versand kostenfrei Gesamt 105,79 € → zum Angebot
Fulda MultiControl ( 235/60 R16 100H ) GI-R-422898GA giga-reifen Angebotsinfo 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
235/60 R16 100H Multicontrol 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen FULDA Multicontrol 235/60R16 100H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda MultiControl 235/60 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda MultiControl 235/60 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
C1
Auto
Größen
16 Zoll
235 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
155/70R 13 75T
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram