Semperit AllSeason-Grip 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 65 % und sorgt für eine stabile Straßenlage.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm bietet der Reifen eine ausgezeichnete Traktion.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Der externe Rollgeräuschpegel von 71 dB sorgt für eine leise Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,81 €
Ø 70 €
69,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,81 €
Ø 70 €
69,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,43 €
ab 69,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Allseason-Grip XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 69,81 € Versand kostenfrei Gesamt 69,81 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373547000, Semperit - Allseason-grip - 195/65 R15 Tl 95v 3pmsf - mcpneu SEMPERIT 0373547000, Semperit - Allseason-grip - 195/65 R15 Tl 95v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,83 € Versand kostenfrei Gesamt 70,83 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 195/65 R15 TL 95V ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 195/65 R15 TL 95V ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.81 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Allseason-Grip XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,81 € Versand kostenfrei Gesamt 69,81 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373547000, Semperit - Allseason-grip - 195/65 R15 Tl 95v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,83 € Versand kostenfrei Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip ( 195/65 R15 95V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 195/65R15 95V (EVc) XL, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Semperit 4024067001929, Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V Semperit AllSeason Grip 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
All Season-Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 195/65R15 95V (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,11 € → zum Angebot
Semperit 373547, Semperit AllSeason Grip 195/65 R15 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
SEMPERIT ALLSEASON-GRIP (EVc) 195/65R15 95V (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip ( 195/65 R15 95V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,14 € Versand kostenfrei Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Semperit 0373547000, Semperit Allseason-grip 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373547000, SEMPERIT 195/65 R15 95V AllSeason-Grip XL M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit AllSeason-Grip 195/65 R15 95V

Semperit AllSeason-Grip 195/65 R15 95V: Der ideale Ganzjahresreifen

Der Semperit AllSeason-Grip 195/65 R15 95V ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.

Optimale Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Zudem ist der Reifen mit der Matsch-und-Schnee-Kennzeichnung (M+S) versehen, was ihn besonders für winterliche Bedingungen geeignet macht. Der externe Rollgeräuschpegel von 71 dB sorgt für eine angenehme und leise Fahrt.

Semperit AllSeason-Grip 195/65 R15 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit AllSeason-Grip 195/65 R15 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71
C
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
81 (bis 462 kg)
Weitere Daten
C (A bis G)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram