Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,49 €
Ø 73 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,49 €
Ø 73 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 72,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2327703, Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2327703, Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2327703, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 Zr17 Tl 91w M+s... mcpneu KUMHO 2327703, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 Zr17 Tl 91w M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
• 215/45ZR17 KUMHO TL HA32 ALL SEASON XL (NEU) 91W Amazon 215/45ZR17 KUMHO TL HA32 ALL SEASON XL (NEU) 91W Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,17 € Versand kostenfrei Gesamt 79,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2327703, Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
KUMHO 2327703, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 Zr17 Tl 91w M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
Kumho 8808956350529, Ganzjahresreifen 215/45 R17 91W Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/45R17 91W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,42 € Versand kostenfrei Gesamt 75,42 € → zum Angebot
Kumho 2327703, Kumho 215/45 ZR17 91W Solus 4S HA32 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,15 € Versand kostenfrei Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Kumho 2327703, Kumho Solus 4s Ha32 215/45 R17 91W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/45R17 91W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,91 € → zum Angebot
215/45ZR17 KUMHO TL HA32 ALL SEASON XL (NEU) 91W Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,17 € Versand kostenfrei Gesamt 79,17 € → zum Angebot
215/45ZR17 KUMHO TL HA32 ALL SEASON XL (NEU) 91W Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,17 € Versand kostenfrei Gesamt 79,17 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 79,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,34 € → zum Angebot
Kumho GAN car-tyres Solus 4S HA32 ( 215/45 ZR17 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,83 € Versand kostenfrei Gesamt 79,83 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/45 R17 91 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Solus 4S HA32 215/45 R17 91W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram