Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,99 €
Ø 134 €
133,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,99 €
Ø 134 €
133,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 133,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 820070, Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 820070, Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• 235/65WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 108W Amazon 235/65WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 108W Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 820070, Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108 W, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 XL 3PMSF 235/65 R17 108W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
235/65WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 108W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
235/65WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 108W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
Michelin 3528708200708, Ganzjahresreifen 235/65 R17 108W Michelin CrossClimate 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 143,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,49 € → zum Angebot
Michelin 820070, Michelin Crossclimate 3 235/65 R17 108W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 235/65R17 108W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
Michelin CROSSCLIMATE 3 XL 235/65 R17 108W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 144,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 148,60 € → zum Angebot
MICHELIN 820070, Michelin - Cross Climate 3 Xl - 235/65 R17 Tl 108w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,91 € Versand kostenfrei Gesamt 144,91 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,97 € Versand kostenfrei Gesamt 144,97 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 3 ( 235/65 R17 108W XL EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,08 € Versand kostenfrei Gesamt 147,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 235/65 R17 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 3
Größen
17 Zoll
235
65
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram